Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Fair Play дня. «Жемчужина» дала забить «Руху» после своего спорного гола

Fair Play дня. «Жемчужина» дала забить «Руху» после своего спорного гола

Уникальная ситуация в первой лиге.

Автор — serg
14 августа 2017, 18:29
8

В матче 6-го тура «Рух» – «Жемчужина» во время владения хозяев травму получил вратарь гостей. Судья остановил матч, а после паузы ввел мяч в игру со спорного. По правилам Fair Play игроки «Жемчужины» должны были отдать мяч сопернику, но вместо этого побежали в атаку и забили гол.

Из-за спорного гола началась потасовка. А президент «Руха» Григорий Козловский прервал матч, вышел к полю и начал высказывать претензии арбитрам и соперникам. Пауза затянулась почти на 10 минут. После возобновления игры «Жемчужина» дала «Руху» беспрепятственно сравнять счет. Матч закончился 2:2 – одесситы ушли от поражения на последней минуте.

Интересно, что «Рух» в своем обзоре не отразил полностью момент с остановкой матча, а на канале транслятора клуба в Youtube выложена запись только второго тайма.