Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Они надели наряды Ку-Клукс-клана и маски со свастикой». Наши ультрас прославились в Европе

«Они надели наряды Ку-Клукс-клана и маски со свастикой». Наши ультрас прославились в Европе

На сайте британской газеты Daily Mail (третье место в мире среди СМИ – 350 млн просмотров в месяц) появился материал о выходках фанатов «Динамо» и «Шахтера» на украинском класико. Tribuna.com перевела эту заметку.

Автор — Tribuna.com
26 апреля 2017, 18:23
82
«Они надели наряды Ку-Клукс-клана и маски со свастикой». Наши ультрас прославились в Европе

На сайте британской газеты Daily Mail (третье место в мире среди СМИ – 350 млн просмотров в месяц) появился материал о выходках фанатов «Динамо» и «Шахтера» на украинском класико. Tribuna.com перевела эту заметку.

Фанаты «Динамо» надели наряды сторонников белого превосходства Ку-Клукс-клан и маски со свастикой на домашнюю встречу со своим главным соперником – «Шахтером».

Социальные медиа динамовских ультрас назвали акцию «Белая шиза» и побуждали фанатов прийти во всем белом (клубный цвет) на матч, который известен как украинское класико.

Фанаты, принимавшие участие в акции, сидели за баннером, на котором написано «100% белый».

Фанаты надели маски, некоторые – со свастикой (журналисты Daily Mail не узнали в маске Путина и не поняли иронии. – прим. Tribuna.com).

Другие фанаты были в нарядах Ку-Клукс-клана (ККК).

По ходу встречи фанаты «Динамо» зажигали белые файеры, бросали дымовые шашки и размахивали белыми флагами.

Болельщика «Шахтера» сфотографировали в футболке с изображением Адольфа Гитлера. Фанаты выездной команды также жгли файеры. На видео заметно, что две группы фанатов зажигают их одновременно на 88-й минуте.

Как сообщает Russia Today, на матче присутствовал инспектор УЕФА – он оценивал стадион перед финалом Лиги чемпионов-2017/18. Но фанаты спланировали акцию и провели ее, несмотря на просьбу придерживаться порядка из-за присутствия официального лица.

В 2013 году фанаты «Динамо» сфотографировались перед автобусом «Шахтера» в нарядах Ку-Клукс-клана и с флагом Конфедерации.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты