Tribuna/Футбол/Блоги/ставки на спорт/Размышления о Словакии в предверии матча

Размышления о Словакии в предверии матча

Интересные факты

16 ноября 2018, 16:26
Размышления о Словакии в предверии матча

                                      Размышления о Словакии в предверии матча

         Сегодня сборная Украины  будет проводить тренировку с дополнительной ответственностью в словацком городе Трнава (банальность, но начала лучшего не придумал). Результат тут вторичен, поболеем просто за хорошую игру. Кстати, а вы знали, что Трнаву называют «Словацким Римом»? Наверное за обилие соборов, ведь словаки довольно религиозны и каждое утро воскресенья обязательно встречают в церкви. 

            Вообще Словакия славится  не только Мареком Гамшиком, а и своими замками, хотя  в самой Трнаве их нет. Один из памятников находится в окрестностях Трнавского края, в Смоленице. Добраться до деревни легко на поезде за 15 минут и 0,3 EUR. Смоленицкий замок расположен высоко в Малых Карпатах, но дойти можно и пешком всего за 1 час. Дорога к замку ведет одна, и заблудиться невозможно….(конечно же если ты не Милевский после клуба)

 По сравнению с остальной Шенгенской зоной Словакия, наверное, самая бюджетная страна. Сами словаки живут скромно, не разбрасываясь деньгами. Команды тут так же небогаты, поэтому копируют модель Бельгии-Нидерландов по взращиванию молодой поросли с целью ее перепрожи. Например команда из Тренчина сотрудничает в Нигерии с одной академией [GBS Football Academy], в Гане тоже работают с местной академией. На Балканах у них есть один парень, он скаут и, по совместительству, агент. В основном, подписывают никому неизвестных 18-19-летних игроков, и найти такую информацию (о ментальности) трудно. Получают ее только от  партнеров. Поэтому иногда, когда парень прибывает сюда, в Тренчин, парни уже следят за ним два-три месяца, смотрят как он реагирует, как адаптируется на просмотре. Здесь в основном делается ставка на атлетизм. Но как только молодой исполнитель засветился, он тут же уезжает в европейский, более сильный чемпионат. Как мы и сказали, в основном клубы работают на продажу игроков. Это их бизнес-проект, как и во многих других командах Старого Света. Стоит ли говорить, что такого, как отмывка денег на футболе тут не слышали в помине?)

      Говоря о погоде в  Словакии, то отметит хотел бы, что солнечных дней очень много. Вернемся к Трнаве…. Трнава состоит из исторического центра, окруженного новыми застройками и многоэтажными домами. Отели, рестораны и достопримечательности находятся в старом городе, потомму я предлагаю вам предпочесть пансиону в новом городе именно этот вариант.Обед в в кафе обойдется в 5-7 EUR. Стоимость кофе около 2 EUR. А фирменный пенный напиток будет стоить от 0,4 EUR до 3,5 EUR. Поход в ресторан отнимет из бюджета около 20 EUR.Проживание в дормитории студенческого типа стоит 10-15 EUR, но пугаться таких цен не стоит: здания все современные и условия проживания очень даже приличные, вы удивитесь, как живут студенты, мое первое впечатление было: «Вау! Да это целая квартира».Экскурсии не так многочислены и их цена будет скорее всего до 10 EUR. Подняться на смотровую площадку на башне в центре города — 2 EUR. Билет в театр 12-13 EUR.

Цена на поезд варьируется от расстояния и класса вагона, если совсем близкое расстояние в 20 минут – цена будет до 1 EUR, за проезд из Братиславы до Кошиц через всю страну придется заплатить около 20 EUR.

        В целом страна очень симпатичная, особенность ее такая,что она является бельмом для венгерских националистов, они ее прсото не признают, так как страна возникла по Трианонскому договору на землях некогда  могучей Австро-Венгерской империи.

         Хорошей игры и рад быть полезным!

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Став з Vbet
7 марта, 11:40
Aurora vs Kharkiv
15 февраля, 22:18
Футзал,огляд
6 февраля, 13:33
Футзал, 1 ліга
2 февраля, 19:45
Футзал, прогнози
2 февраля, 19:14
Итоги 22 тура Апл
2 февраля, 17:50
Все посты