Tribuna/Прочие/Блоги/Анонс дня с VBET/Золотой финал в хоккее, две украинки в лыжном марафоне. За кем следить 20 февраля

Золотой финал в хоккее, две украинки в лыжном марафоне. За кем следить 20 февраля

Автор — Tribuna.com
19 февраля 2022, 21:30
4
Золотой финал в хоккее, две украинки в лыжном марафоне. За кем следить 20 февраля

Зимняя Олимпиада в Пекине близка к завершению – в воскресенье, 20 февраля, будут разыграны последние медали соревнований.

Tribuna.com вместе с компанией VBET помогали вам следить за выступлениями украинцев и лидеров мирового спорта на протяжении всего турнира.

ВАЖНО: 

• 20 февраля будут разыграны медали в 5 видах спорта.

• Разница во времени между Киевом и Пекином – 6 часов. Поэтому многие утренние соревнования по киевскому времени проходят ночью. 

• Соревнования проходят в несколько временных сессий. Утренние обычно начинаются в 3.00 по Киеву, дневные – в 9.00-11.00, вечерние – в 14.00-15.00. 

• Официальный транслятор Олимпиады в Украине – телеканал UA:Перший. Также на MEGOGO для просмотра создан раздел «Зимние Олимпийские игры на D+» в партнерстве с discovery+.

• За полным и детальным расписанием можно следить на официальном сайте Олимпиады.

Главные события дня

1. Хоккей. До финала дошли главные фавориты турнира, которые и изначально котировались как первые претенденты на победу – Финляндия и ОКР. Но последние были в шаге от того, чтобы оказаться лишь в матче за третье место – в полуфинале шведы откровенно поддавливали в овертайме, а потом еще и вели в серии буллитов. Но действующие олимпийские чемпионы оказались хладнокровнее. 

Финляндия же в полуфинале сухо разобралась с сенсационными на этом турнире словаками – 2:0. Компания VBET определила коэффициент 1,82 на победу финнов в олимпийском финале – и это чуть выше, чем у ОКР (коэффициент 1,98). Но даже тут видно, что ожидается равная и очень плотная борьба – начало в 6.10 по Киеву.

2. Керлинг. Единственный вид спорта, который был представлен буквально на каждом дне Олимпиады – и финишировать в этом марафоне придется женским сборным. В финальном матче будут сражаться в точности и стратегии команды Японии (неожиданно – японки не были в числе первых фаворитов) и Великобритании.

Это последний шанс для британцев взять золото на этих Играх. Пока же у них, как и Украины, всего одно серебро – и тоже в керлинге у мужчин. Начало финала – 3.05.

3. Лыжные гонки. Мужской марафон оказался немного скомканым – вместо положенных 50 км мужчины пробежали всего 30. Все из-за погоды в Пекине, которая била по спортсменам все две недели своим морозом и снежными бурями. Но теперь получится исторический момент – женщины могут пробежать такую же дистанцию, что и мужчины. 

Это официально последние соревнования для Украины на Играх-2022 – на старт должна выйти опытные Марина Анцибор и Виктория Олех. Надеемся, что им удастся финишировать без приключений.

Кроме всего прочего, великая норвежка Тереза Йохауг также объявила, что марафон на 30 км станет ее последней гонкой на Олимпиадах. И компания VBET считает ее абсолютной фавориткой соревнований – коэффициент 1,18 на победу и идеальное завершение олимпийское карьеры. Среди конкуренток, которые теоретически могут подпортить праздник, будут американка Джессика Диггинс (коэффициент 12), шведка Эбба Андерссон (коэффициент 12) и Тереза Штадлобер (коэффициент 15).

Но каждой из них придется показать гонку своей жизни – на марафон ни одна из них на чемпионатах мира не брала медалей. Старт же олимпийских 30 км для женщин запланирован на 5.00.

Расписание соревнований

Не потеряться в событиях в Пекине мы вам помогаем совместно с компанией VBET. Впереди нас ожидают захватывающие две недели соревнований, которые нельзя пропустить. На VBET специально к Олимпиаде проходит турнир прогнозистов, на котором можно выиграть до 100 тысяч гривен. Ставь на VBET и участвуй в турнире!

Другие посты блога

Все посты