Tribuna/Хоккей/Блоги/Анонс дня с VBET/Женская эстафета в биатлоне, Абраменко и Окипнюк в финале мужской акробатики. За кем следить 16 февраля

Женская эстафета в биатлоне, Абраменко и Окипнюк в финале мужской акробатики. За кем следить 16 февраля

Надеемся на медали.

Автор — Tribuna.com
15 февраля 2022, 19:45
5
Женская эстафета в биатлоне, Абраменко и Окипнюк в финале мужской акробатики. За кем следить 16 февраля

Зимняя Олимпиада в Пекине пересекла свой экватор – уже на этой неделе будут разыграны последние медали соревнований. В первую очередь мы будем болеть за наших спортсменов, которые еще будут принимать участие в соревнованиях – от биатлонисток до Александра Абраменко.

Tribuna.com вместе с компанией VBET будет помогать вам следить за выступлениями украинцев и лидеров мирового спорта на протяжении всех соревнований.

ВАЖНО:

• 15 февраля будут разыграны медали в 6 видах спорта.

• Разница во времени между Киевом и Пекином – 6 часов. Поэтому многие утренние соревнования по киевскому времени проходят ночью. 

• Соревнования проходят в несколько временных сессий. Утренние обычно начинаются в 3.00 по Киеву, дневные – в 9.00-11.00, вечерние – в 14.00-15.00. 

• Официальный транслятор Олимпиады в Украине – телеканал UA:Перший. Также на MEGOGO для просмотра создан раздел «Зимние Олимпийские игры на D+» в партнерстве с discovery+.

• За полным и детальным расписанием можно следить на официальном сайте Олимпиады.

Главные события дня

1. Биатлон. Наверное, последняя надежда на сюрприз от наших спортсменов в биатлоне – женская эстафета. Наши девушки пока что откровенно не проваливаются, но и позитива, к сожалению, не так много. Тем не менее, есть большая надежда на эстафету, в которой наша женская команда уже добивалась успехов на ОИ. 

Но в этот раз нужно будет прыгнуть выше головы. В Пекине наша команда выйдет в расстановке Петренко – Джима – Меркушина – Билосюк. Уверены, что девушки настроятся на эстафету на высшем уровне, а еще немножко нам поможет удача. Старт гонки – в 9.45.

Компания VBET дает коэффициент 101.0 на победу женской команды Украины. А главный фаворит, конечно же, Швеция – 1.9 коэффициент на их победу, но можете рискнуть, поставив на Норвегию или Франция (4.0 и 5.5)

2. Фристайл. А вот тут мы реально можем рассчитывать на медали. Сегодня состоялась квалификация в мужской акробатике, по итогам которой сразу два украинца отобрались в финал. И если от Олимпийского чемпиона Пхенчхана Александра Абраменко (120,36) мы этого и ожидали, то Александр Окипнюк сумел всех удивить. Сначала он провалил первую попытку, неудачно приземлившись, но во второй показал шикарный результат – 125.0. 

Такие результаты очень радуют и позволяют надеяться на первые медали этих Игр для нашей сборной. Отложите все дела, которые запланированы у вас на завтра на 13.00, будем болеть за наших Александров. 

3. Горнолыжный спорт. Иван Ковбаснюк хоть и не является фаворитом в этом виде спорта, но все равно радует. На прошлой неделе показал второй лучший результат в истории Украины на Олимпиадах в суперкомбинации. Тогда он занял 14-е место. Да, может показаться, что такое себе достижение, но для нас это очень неплохо. 

Завтра он выступит в соревнованиях по слалому. Попадание в топ-15 (всего будут участвовать 88 спортсменов) можно будет считать позитивом. 

4. Хоккей. Все интереснее становится в мужском хоккее в Пекине. Уже завтра состоятся четвертьфинальные матчи. США против Словакии, Финляндия против Швейцарии, ОКР против Дании и Швеция против Канады. Если не произойдет сенсаций, то нас ждут очень интересные полуфиналы. 

А у женщин, кстати, будут разыграны бронзовые медали. В матче за 3-е место сойдутся Финляндия и Швейцария (да, второе противостояние этих стран в хоккее за сутки). 

5. Шорт-трек. Тут хоть и нет представителей нашей страны, но последить определенно стоит. У мужчин состоится эстафета (5000 м). В финале А сразятся сборные Южной Кореи, Китая, Канады, ОКР и Италии. Главными фаворитами считаются корейцы, но нельзя сбрасывать со счетом хозяев Игр и канадцев. 

Начало соревнований в 14.44

Компания VBET дает коэффициент 3.50 на сборную Канады. Ну а если не хотите сильно рисковать, то можете поставить на Южную Корею (коэффициент 2.0)

Расписание соревнований:

***

Не потеряться в событиях в Пекине мы вам помогаем совместно с компанией VBET. Впереди нас ожидают захватывающие две недели соревнований, которые нельзя пропустить. На VBET специально к Олимпиаде проходит турнир прогнозистов, на котором можно выиграть до 100 тысяч гривен. Ставь на VBET и участвуй в турнире!

Другие посты блога

Все посты