Tribuna/Прочие/Блоги/Анонс дня с VBET/Мужская эстафета в биатлоне, квалификация Абраменко в акробатике. За кем следить 15 февраля

Мужская эстафета в биатлоне, квалификация Абраменко в акробатике. За кем следить 15 февраля

Автор — Tribuna.com
14 февраля 2022, 21:10
8
Мужская эстафета в биатлоне, квалификация Абраменко в акробатике. За кем следить 15 февраля

Зимняя Олимпиада в Пекине пересекла свой экватор – уже на этой неделе будут разыграны последние медали соревнований. В первую очередь мы будем болеть за наших спортсменов, которые еще будут принимать участие в соревнованиях – от Дмитрия Пидручного до Анастасии Шаботовой.

Tribuna.com вместе с компанией VBET будет помогать вам следить за выступлениями украинцев и лидеров мирового спорта на протяжении всех соревнований.

ВАЖНО:

• 15 февраля будут разыграны медали в 7 видах спорта.

• Разница во времени между Киевом и Пекином – 6 часов. Поэтому многие утренние соревнования по киевскому времени проходят ночью. 

• Соревнования проходят в несколько временных сессий. Утренние обычно начинаются в 3.00 по Киеву, дневные – в 9.00-11.00, вечерние – в 14.00-15.00. 

• Официальный транслятор Олимпиады в Украине – телеканал UA:Перший. Также на MEGOGO для просмотра создан раздел «Зимние Олимпийские игры на D+» в партнерстве с discovery+.

• За полным и детальным расписанием можно следить на официальном сайте Олимпиады.

Главные события дня

1. Биатлон. Тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра всегда заявлял, что одним из его главных приоритетов остается выступление в командной гонке. И он действительно подтвердил эти слова делом, подняв сборную со второго десятка в одного из претендентов на топ-5. 

Чтобы подняться выше – нужно будет прыгнуть выше головы. В Пекине наша команда выйдет в расстановке Цымбал – Прима – Дудченко – Пидручный. Она еще ни разу не встречалась по сезону, но есть ощущение, что тренерский штаб может так попасть прямо в цель. Старт гонки – в 8.30 (так рано из-за того, что в Пекине наступили сильные холода).

Компания VBET все же считает, что шансы на попадание мужской команды Украины в топ-3 не такие уж и призрачные с коэффициентом 13. Фавориты, конечно же, в Норвегии – их победа оценивается в коэффициент 1,60.

2. Фристайл. Вид, который обещал быть главной нашей надеждой, а стал одним из главных разочарований из-за ковида. Наша сборная не смогла выступить в командных соревнованиях в акробатике, а в женских стартах мы не досчитались лидера команды Анастасии Новосад. 

И вот теперь последний шанс – соревнования мужчин. Олимпийский чемпион Пхенчхана Александр Абраменко не поднимался в топ-6 в этом сезоне, но верим, что свои лучшие прыжки он приготовил именно на Пекин. Старт первой квалификации, где он выступит с еще одним украинцем Дмитрием Котовским – в 13.00.

3. Фигурное катание. В женской части программы полыхает уже несколько дней из-за положительного допинг-теста представительницы ОКР Камилы Валиевой. Что самое удивительное – ее все же допустили к соревнованиям в одиночке, но если она займет место в топ-3, то МОК отказывается проводить награждение до полного выяснения по делу. 

За Украину же тут выступит Анастасия Шаботова, у которой в арсенале есть аксель в три с половиной оборота – один из сложнейших элементов в современном фигурном катании. Поболеть за нашу спортсменку в короткой программе можно будет в 12.00.

4. Лыжное двоеборье. Еще один вид программы с участием Украины – в этот раз Дмитрий Мазурчук попытается занять место выше 36-го, которое было у него в двоеборье с нормального трамплина. Теперь прыгать будут с большого трамплина, а потом закрепят это все 10-километровой дистанцией на лыжне. 

Во вторник – первый вид программы, прыжки с трамплина. Начало пробной попытки – в 9.00, а в 12.30 уже пройдет финал.

5. Хоккей. В мужской программе стартуют матчи на выбивание – поэтому каждое противостояние становится в несколько раз ценней. Среди всех встреч дня интересно выглядит битва между Словакией и Германией. Первые уже не находятся в статусе больших фаворитов, как это было еще в начале нулевых, а вторым нужно будет сильно постараться, чтобы повторить достижение 2018-го, когда они были в нескольких минутах от олимпийского золота. 

В целом – абсолютно ровная пара, где компания VBET не видит явного фаворита. На Словакию можно поставить с коэффициентом 1,80, а на Германию – за 2,01. Начало матча – в 6.10 (как раз есть где скоротать время перед биатлоном).

Расписание соревнований:

***

Не потеряться в событиях в Пекине мы вам помогаем совместно с компанией VBET. Впереди нас ожидают захватывающие две недели соревнований, которые нельзя пропустить. На VBET специально к Олимпиаде проходит турнир прогнозистов, на котором можно выиграть до 100 тысяч гривен. Ставь на VBET и участвуй в турнире!

Фото: НОК

Другие посты блога

Все посты