Tribuna/Хоккей/Блоги/Анонс дня с VBET/Пидручный, Прима, Цымбал и Дудченко побегут спринт, эстафета украинок в лыжных гонках. За кем следить 12 февраля

Пидручный, Прима, Цымбал и Дудченко побегут спринт, эстафета украинок в лыжных гонках. За кем следить 12 февраля

Рассказываем.

Автор — Tribuna.com
11 февраля 2022, 22:06
1
Пидручный, Прима, Цымбал и Дудченко побегут спринт, эстафета украинок в лыжных гонках. За кем следить 12 февраля

Зимняя Олимпиада в Пекине набирает обороты – всего будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 дисциплинах. И все же в первую очередь мы будем болеть за наших спортсменов – от Дмитрия Пидручного до Александры Назаровой, от Юлии Джимы до Владислава Гераскевича.

Tribuna.com вместе с компанией VBET будет помогать вам следить за выступлениями украинцев и лидеров мирового спорта на протяжении всех соревнований.

ВАЖНО:

• 12 февраля будут разыграны медали в 6 видах спорта.

• Разница во времени между Киевом и Пекином – 6 часов. Поэтому многие утренние соревнования по киевскому времени проходят ночью. 

• Соревнования проходят в несколько временных сессий. Утренние обычно начинаются в 3.00 по Киеву, дневные – в 9.00-11.00, вечерние – в 14.00-15.00. 

• Официальный транслятор Олимпиады в Украине – телеканал UA:Перший. Также на MEGOGO для просмотра создан раздел «Зимние Олимпийские игры на D+» в партнерстве с discovery+.

• За полным и детальным расписанием можно следить на официальном сайте Олимпиады.

Главные события дня

1. Биатлон. Завтра в Пекине пройдет мужская спринтерская гонка. Украину представят Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Богдан Цымбал, Антон Дудченко. На неделе эта четверка участвовала в индивидуальной гонке на 20 км. И результаты тогда не сильно порадовали. Лучшим у нас был Пидручный (18-е место). Надеемся, что завтра парни как минимум окажутся не хуже наших девушек. Начало – в 11.00. 

Самые большие шансы на победу среди украинец VBET отдает, конечно же, Дмитрию Пидручному. Коэффициент на его победу – 101,00.

Главный претендент на победу, по версии VBET, представитель Норвегии Йоханнес Бо, который уже успел взять в Пекине золото (в смешанной эстафете) и бронзу (в индивидуальной гонке на 20 км). На его победу дают коэффициент 3,25. Также среди фаворитов француз Кентен Фийон-Майе (3,75) и представитель ОКР Александр Логинов (9,00).

2. Лыжные гонки. Точно нельзя пропустить женскую эстафету в лыжных гонках. И пусть мы там далеко не фавориты, но все же стоит поддержать наших девушек. В составе сборной Украины выступят Виктория Олех, Валентина Каминская, Марина Анцибор, Дарья Рублева. Главное, чтобы в этот раз обошлось без крови на лицах наших спортсменов. Ну и будем верить в чудо.

Начало эстафеты – в 9.30. 

3. Фигурное катание. Еще одна дисциплина, в которой у нас не так много шансов, но последить обязательно стоит. Дуэт Александры Назаровой и Максима Никитина выступит в ритм-танце. Они уже делали это, но в командном турнире, который, к сожалению, Украина досрочно завершила на последнем месте. Теперь же есть возможность поболеть за наших фигуристов вне командных соревнований.  

20 лучших пар (из 23) получат право на участие в произвольном танце. Хотелось бы, чтобы и наша пара была там. 

4. Хоккей. Продолжится мужской турнир матчами с командами, которые могут претендовать на олимпийское золото. Нас ждут интересные матчи: супердерби Канада – США, Германия – Китай, ОКР – Чехия и Швейцария – Дания.

На Чехию в матче против ОКР VBET дает коэффициент – 2,60, а на США в поединке с Канадой – 2,90.

5. За кем из украинцев еще можно следить:

– Дмитрий Мазурчук проведет официальную тренировку на большом трамплине в рамках лыжного двоеборья. Начало в 8.00;

– продолжатся тренировочные заезды в женском монобобе. Украинка Лидия Гунько, экс-чемпионка мира в стронгвумене, проведет 5-й и 6-й заезды. Начало – в 4.10;

– украинцы Виталий Калиниченко и Евгений Марусяк прошли квалификация в прыжках с большого трамплина (Антон Корчук, к сожалению, нет). Завтра в 12.00 состоится пробное выступление и 2 финальные попытки. 

Расписание соревнований:

***

Не потеряться в событиях в Пекине мы вам помогаем совместно с компанией VBET. Впереди нас ожидают захватывающие две недели соревнований, которые нельзя пропустить. На VBET специально к Олимпиаде проходит турнир прогнозистов, на котором можно выиграть до 100 тысяч гривен. Ставь на VBET и участвуй в турнире!

Фото: REUTERS; НОК

Другие посты блога

Все посты