Tribuna/Лыжные виды/Блоги/Анонс дня с VBET/Старт Гераскевича и шансы на медали Украины в акробатике. За кем следить 10 февраля

Старт Гераскевича и шансы на медали Украины в акробатике. За кем следить 10 февраля

Автор — Tribuna.com
9 февраля 2022, 22:03
5
Старт Гераскевича и шансы на медали Украины в акробатике. За кем следить 10 февраля

Зимняя Олимпиада в Пекине набирает обороты – всего будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 дисциплинах. И все же в первую очередь мы будем болеть за наших спортсменов – от Дмитрия Пидручного до Александры Назаровой, от Юлии Джимы до Владислава Гераскевича.

Tribuna.com вместе с компанией VBET будет помогать вам следить за выступлениями украинцев и лидеров мирового спорта на протяжении всех соревнований.

ВАЖНО:

• 10 февраля будут разыграны медали в 7 видах спорта.

• Разница во времени между Киевом и Пекином – 6 часов. Поэтому многие утренние соревнования по киевскому времени проходят ночью. 

• Соревнования проходят в несколько временных сессий. Утренние обычно начинаются в 3.00 по Киеву, дневные – в 9.00-11.00, вечерние – в 14.00-15.00. 

• Официальный транслятор Олимпиады в Украине – телеканал UA:Перший. Также на MEGOGO для просмотра создан раздел «Зимние Олимпийские игры на D+» в партнерстве с discovery+.

• За полным и детальным расписанием можно следить на официальном сайте Олимпиады.

Главные события дня

1. Акробатика. Пожалуй, это может стать главным днем на ОИ для Украины – если в биатлоне не поднажмут во второй половине соревнований. На старт же 10 февраля выходит команда Украины в акробатике. 

На этапах Кубка мира в сезоне-2021/22 оба раза сборная Украины замыкала тройку призеров – то есть как минимум в когорту претендентов мы точно входим. Кроме олимпийского чемпиона 2018-го Александра Абраменко в команде будут выступать Анастасия Новосад и Дмитрий Котовский. Фаворитом же соревнований будет сборная Китая, которая и доминировала в Кубке мира, и явно получит преференции от судей.

В 13.00 начнется первая попытка, а в 13.50 уже будут разыгрывать медали. Не пропустите!

2. Скелетон. 10 февраля начнет соревноваться еще один спортсмен, с которым связаны надежды Украины. Владислав Гераскевич провел очень неплохие тренировочные попытки в скелетоне – был 7-м и 5-м в двух заездах – пусть и без ряда фаворитов в соперниках. На больших турнирах он еще не поднимался выше десятого места, но в этом сезоне он выглядит уже претендентом на высокие места.

Подробнее о карьере Гераскевича читайте в материале Ирины Козюпы. В четверг он проведет две попытки из четырех запланированных. Начало – в 3.30.

3. Лыжные гонки. На десятикилометровую классику у женщин выйдут сразу три украинки – Валентина Каминская, Марина Анцибор и Виктория Олех. Особенно надеемся, что у последней удалось восстановиться после героического финиша в скиатлоне и неудач в спринте.

Разыграют же золото уже наши старые знакомые. Причем норвежку Терезу Йохауг компания VBET видит главной фавориткой соревнований с огромным отрывом – коэффициент на ее победу равен 1,16. Если же вы верите, что кто-то должен даст отпор лидеру, то это, скорее всего, будет или вице-чемпионка мира 2019-го Фрида Карлссон (коэффициент 6,00), или победительница последнего этапа Кубка мира Кертту Нисканен (коэффициент 9,00).

4. Фигурное катание. Украинец Иван Шмуратко, который успел за неделю в Пекине побывать на карантине, отобрался в произвольную программу в мужской одиночке. В короткой программе он стал 22-м, но верим, что он как минимум попадет в двадцать лучших фигуристов планеты. 

Но самый сок в топе протокола. Американец Нэтан Чен выиграл короткую программу с мировым рекордом (113,97), но в произвольной программе все еще может поменяться. Хотя вряд ли борьбу за победу будет вести главный фаворит соревнований японец Юдзуру Ханю, который сейчас пока восьмой. За него будут отдуваться соотечественники – Юма Кагияма и Шома Уно.

5. Хоккей. На старт выходят сразу три фаворита соревнований. Швеция сыграет с Латвией (ранние 6.10 утра), Финляндия – со Словакией (в 10.40), а Канада – с Германией (в 15.10). Каждая из этих команд может при определенных обстоятельствах взять золото в очень нестабильном олимпийском турнире. 

Интересно будет выбрать и вашего главного фаворита в гонке бомбардиров по системе гол+пас. Компания VBET считает, что больше всего шансов у Вадима Щипачева из команды РОК (коэффициент на победу – 6.00). Но у каждой команды есть свои лидеры – у Канады Корбан Найт (коэффициент 11,00), у Финляндии Маркус Гранлунд (коэффициент 15,00), у Швеции Фредрик Олофссон (коэффициент 29,00).

6. За кем следить еще:

– эстафета в санном спорте – Украина попала в топ-14 команд, у которых есть по два спортсмена и в мужской программе, и в женской. Антон Дукач и Юлианна Туницкая попытаются пройти чисто, а двойка Стахив – Лисецкий попробует закрепить их успех. Старт – в 15.30.

– продолжается упорная неделя Ивана Ковбаснюка в горнолыжном спорте. В этот раз он выступит в комбинации: первая попытка (начало – 4.30) будет в скоростном спуске, а финальная (начало – 8.15) – в слаломе. Напомним, до этого он на этих Играх занимал 32-е и 33-е места;

– на тренировку в монобобе выйдет украинка Лидия Гунько: экс-чемпионка мира в стронгвумене, которая специально для нового для нее вида спорта похудела почти на 30 кг. Старт первой пробной попытки – в 11.55.

Расписание всех соревнований дня

 

***

Не потеряться в событиях в Пекине мы вам помогаем совместно с компанией VBET. Впереди нас ожидают захватывающие две недели соревнований, которые нельзя пропустить. На VBET специально к Олимпиаде проходит турнир прогнозистов, на котором можно выиграть до 100 тысяч гривен. Ставь на VBET и участвуй в турнире!

Другие посты блога

Все посты