Tribuna/Прочие/Блоги/Анонс дня с VBET/Выступление 16-летней украинки в фигурном катании, заруба в мужском скиатлоне. За кем следить 6 февраля

Выступление 16-летней украинки в фигурном катании, заруба в мужском скиатлоне. За кем следить 6 февраля

Автор — Tribuna.com
5 февраля 2022, 23:22
16
Выступление 16-летней украинки в фигурном катании, заруба в мужском скиатлоне. За кем следить 6 февраля

Зимняя Олимпиада в Пекине набирает обороты – всего будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 дисциплинах. И все же в первую очередь мы будем болеть за наших спортсменов – от Дмитрия Пидручного до Александры Назаровой, от Юлии Джимы до Владислава Гераскевича.

Tribuna.com вместе с компанией VBET будет помогать вам следить за выступлениями украинцев и лидеров мирового спорта на протяжении всех соревнований.

ВАЖНО:

• 6 февраля будет разыграно 7 комплектов медалей в 11 видах спорта. Следим за выступлениями 16-летней Анастасии Шаботовой, которая попробует поднять Украину повыше в командных соревнованиях по фигурному катанию.

• Разница во времени между Киевом и Пекином – 6 часов. Поэтому многие утренние соревнования по киевскому времени проходят ночью. 

• Соревнования проходят в несколько временных сессий. Утренние обычно начинаются в 3.00 по Киеву, дневные – в 9.00-11.00, вечерние – в 14.00-15.00. 

• Официальный транслятор Олимпиады в Украине – телеканал UA:Перший. Также на MEGOGO для просмотра создан раздел «Зимние Олимпийские игры на D+» в партнерстве с discovery+.

• За полным и детальным расписанием можно следить на официальном сайте Олимпиады.

Главные события дня

1. Лыжные гонки. В воскресенье теперь мужчины выявят сильнейшего в скиатлоне – их дистанция вдвое больше, чем у женщин (15 км классикой + 15 км коньком). Сюда квалифицировались только два украинца, на старт должны выйти Руслан Перехода и Алексей Красовский. Если они выступят лучше наших девушек – это уже будет успех. Старт гонки – в 9.00.

Естественно, борьба за медали в этой дисциплине будет очень горячей. Лидером котировок можно назвать Йоханнеса Клебо, трехкратного олимпийского чемпиона из Норвегии – на его победу на VBET можно поставить с коэффициентом 1,75. Ближайшие конкуренты – очень опасные лыжники. В первую очередь Клебо будет ожидать сопротивления от Александра Большунова (коэффициент – 3,00) и соотечественника Ханса Холлуна, бронзового призера Игр-2018 (коэффициент – 7,50).

2. Фигурное катание. После дня перерыва продолжаются командные соревнования в фигурном катании – Украина пока что там занимает 9-е место. У нас уже нет шансов на проход в топ-5 из-за малого количества баллов и отсутствия результата у Ивана Шмуратко из-за коронавируса. 

Но все равно будет очень интересно посмотреть на, пожалуй, главную звезду украинского фигурного катания прямо сейчас – в женской части программы выступит 16-летняя Анастасия Шаботова. Ее выступление запланировано на 3.30 по Киеву. Об общих перспективах нашей команды на этих Играх можно почитать в материале Ирины Журавлевой:

3. Санный спорт. Выступление украинцев Антона Дукача и Андрея Мандзия в первый день соревнований можно описать одним скриншотом с тренером нашей сборной:

Если во второй день они пройдут трассу без серьезных ошибок – это будет уже классным результатом. До лидеров же очень далеко – за золото наверняка будут бороться немец Людвиг и австриец Киндль. Старт третьего заезда – в 13.30.

4. Прыжки с трамплина. В решающий этап соревнований на нормальном трамплине даже вышел один украинец. Хотя сильно долго рассуждать о шансах 21-летнего Евгения Марусяка не приходится, ведь он стал 48-м из 50 прошедших. Но даже так выход в финал – очень неплохое достижение для Украины в этом виде спорта. Старт финала – 12.00.

Борьба впереди будет очень жаркой: квалификацию выиграл Мариус Линдвик, который до этого был очень хорош на юниорском уровне (двукратный чемпион мира 2018 года). Хотя есть ощущение, что выиграть может любой из топ-10 квалификации. А вот Камил Стох, самый титулованный участник этих соревнований, пока так и не может найти форму, потерянную в этом сезоне – в квалификации он стал 36-м. Если хочет побороться за медали, то нужно значительно улучшать свои позиции.

5. Горнолыжный спорт. Этот вид спорта похож для нас на многие другие – украинское представительство тут есть, но в конце протоколов. В скоростном спуске выступает Иван Ковбаснюк – его уровень примерно можно прикинуть по результатам тренировочных заездов, где он занял 51-е место из 56. 

Но это не означает, что не нужно смотреть горнолыжный спорт вовсе – интриги тут может быть очень много. Начало финальных заездов, правда, достаточно рано – в 5.00.

Фаворитом соревнований в скоростном спуске считается Александр Кильде из Норвегии. Котировки на него самые низкие, но все равно достаточно приятные для ставки на сайте компании VBET – с коэффициентом 2,5. Помешать же ему могут многие – тут и Беат Фойц, у которого есть медали ОИ и в скоростном спуске, и в супергиганте. И двукратный олимпийский чемпион Маттиас Файер, у которого больше всего золотых медалей именно в этой дисциплине.

Расписание соревнований дня

***

Не потеряться в событиях в Пекине мы вам помогаем совместно с компанией VBET. Впереди нас ожидают захватывающие две недели соревнований, которые нельзя пропустить. На VBET специально к Олимпиаде проходит турнир прогнозистов, на котором можно выиграть до 100 тысяч гривен. Ставь на VBET и участвуй в турнире!

Другие посты блога

Все посты