Tribuna/Футбол/Блоги/Коротко и легко произносимо/Олимпиакос обречен на поражение: три доказательства

Олимпиакос обречен на поражение: три доказательства

В то время, пока Игорь Суркис в сторонке курит «что-то американское», динамовцы готовятся полакомиться греческим салатом. На удивление многих болельщиков, которые были обескуражены играми Динамо на испанском сборе, киевляне после сложного выезда в не такую уж и солнечную Грецию сохраняют превосходные шансы на проход в следующую стадию ЛЕ. Что им поможет закрепить свой успех после первого матча? Славноизвестные динамовские контратаки? Лидерские качества отдельных игроков? Или, может быть, боевой настрой на игру и неистовый прессинг? Все это банально, как вопросы Виктора Вацко в...

Автор — vasylashko
20 февраля 2019, 16:56
14
Олимпиакос обречен на поражение: три доказательства

В то время, пока Игорь Суркис в сторонке курит «что-то американское», динамовцы готовятся полакомиться греческим салатом. На удивление многих болельщиков, которые были обескуражены играми Динамо на испанском сборе, киевляне после сложного выезда в не такую уж и солнечную Грецию сохраняют превосходные шансы на проход в следующую стадию ЛЕ. Что им поможет закрепить свой успех после первого матча? Славноизвестные динамовские контратаки? Лидерские качества отдельных игроков? Или, может быть, боевой настрой на игру и неистовый прессинг? Все это банально, как вопросы Виктора Вацко в его авторской передаче. Вот реальные факторы, которые поспособствуют победе Динамо:

Плохая поддержка зрителей

Киевский изощренный зритель не спешит покупать билеты на действие четверга, а иногородние болельщики расстроены поздним началом поединка и тоже неохотно заправляют свои автобусы. Все идет к тому, что трибуны Олимпийского не будут заполнены даже на половину. Грекам, которые привыкли к шуму-гаму родных арен, атмосфера на стадионе будет казаться едва ли не убийственной. Олимпиакосу будет сложно приспособиться к непривычной обстановке. Пустые желто-синие кресла, одинокие дудки, и редкие заряды преданных динамовских ультрас, не доходящие до поля из-за километровых беговых дорожек, морально просто уничтожат греков. Думаете, у Оли есть шанс выиграть в таких условиях? Тогда смотрите следующие пункты.

Отсутствие рисунка игры

Хацкевич — не дурак. Он не будет полагаться только на болельщиков и сделает все, чтобы его команда играла в что-то безалаберное, невразумительное и не поддающееся никаким футбольным законам. Португальский тренер соперника банально не сможет подобрать правильную тактику. Он не найдет способ, как переломить игру киевлян, ибо невозможно сломать то, чего нет. Белорусская философия футбола станет ключевым фактором прохода Динамо в следующую стадию.

Предсказуемость линии атаки

Если хочешь что-то хорошо спрятать — выбери самое видное место. Хацкевич не придумывает велосипед, не ищет ключики к обороне противника. Ему достаточно выпустить футболистов на поле, и все получается само по себе. Действия киевлян в атакующей фазе настолько академичны и предсказуемы, что любое нестандартное решение заканчивается голом в ворота соперника, который просто не ожидает опасности. Даже если тренер Оли даст установку своим игрокам быть готовыми к финтам Гармаша и редким касаниям Соля к мячу, все равно его подопечные не смогут быть сконцентрированными в течение всей игры. Олимпиакос обречен, друзья.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты