Tribuna/Ставки/Блоги/ВАСЯ TV/Манчестер Сити – Арсенал: учитель ученика или наоборот?

Манчестер Сити – Арсенал: учитель ученика или наоборот?

Блог — ВАСЯ TV
17 июня 2020, 18:06
Манчестер Сити – Арсенал: учитель ученика или наоборот?

Дождались. В среду вечером состоится долгожданное возобновление сезона в АПЛ. Три месяца без лучшей лиги мира – это чересчур. Но, к счастью, этот период позади, и уже сегодня нас ждет топ-матч – Манчестер Сити против Арсенала. Здесь уже как минимум супер афиша, но я все-таки не побоюсь предположить, что команды не подкачают и на футбольном поле.

Ну а главная интрига заключается, безусловно, в тренерском противостоянии Пепа Гвардиолы и Микеля Артеты. Учитель против ученика. И я представляю, о чем сейчас думает Пеп: «Блин, этот парень знает все мои секреты…». И это факт, за несколько лет совместной работы Артета хорошо изучил не только игру Сити (он ее «строил» вместе с гением!), но и самого Гвардиолу. Найдутся ли у Пепа какие-то козыри? Честно говоря, я думаю, это вообще не имеет никакого значения. Все решают исполнители, а они в Арсенале, будем говорить честно, явно не на одном уровне с игроками Манчестер Сити.

Но я вот еще на чем хочу сделать акцент. Сити Гвардиолы всегда шикарно играет после перерыва – и в товарищеских матчах, и в первых официальных играх сезона. Пока все остальные втягиваются, привыкают к ритму – Ман Сити уже в полном порядке и готов разрывать. И я что-то сомневаюсь, что Арсенал после трехмесячной паузы сходу окажется готов к невероятно интенсивному темпу соперника. Да, согласна, Сити тоже долго не играл, но в его случае это, повторюсь, не критично.

И самый скользкий вопрос – а на кого же ставить? Лично для меня все очевидно. Точно так же, как перед матчами Вердер – Бавария и Барселона – Леганес. Вот только ставки на эти матчи оказались не самыми удачными. И Барса, и Бавария выиграли, но по счету это было не так уверенно, как я ожидала. Бывает.

В общем, я нисколько не сомневаюсь в способностях Артеты, но пока его Арсеналу рано шокировать команду учителя. Вспомните первый сезон Пепа в Англии. Выехать на одной только гениальности Гвардиолы не получилось – ни в Лиге чемпионов, ни в АПЛ. Пеп остро нуждался в более классных исполнителях.

Есть несколько интересных вариантов. Например, победа Сити в первом тайме. Или даже так: победа Сити в первом тайме с форой (-1). А в том, что банда Пепа набросится на многострадальный Арсенал с первых же минут, я вообще ни разу не сомневаюсь. И вот этот стартовый отрезок матча может стать ключевым.

Кроме того, либо тотал Сити в первом тайме больше 1,5, либо тотал Сити в матче больше 2,5.

Знаю, что футбол становится все более непредсказуемым, но конкретно в этом случае у меня не нашлось достаточно аргументов в пользу Арсенала.

Другие посты блога

Все посты