Tribuna/Футбол/Блоги/Харизматичный футбол/Кто станет лучшим бомбардиром УПЛ в грядущем сезоне? Прогноз

Кто станет лучшим бомбардиром УПЛ в грядущем сезоне? Прогноз

Осталось всего 2 недели до старта Украинской Премьер Лиги. В своём блоге давайте попытаемся спрогнозировать, кто же всё-таки станет лучшим бомбардиром и сколько он забьет.

Автор — the_dreamer
14 июля 2019, 17:14
10
Кто станет лучшим бомбардиром УПЛ в грядущем сезоне? Прогноз

Семь раз за последние восемь сезонов "золотую бутсу" УПЛ брали игроки донецкого "Шахтёра" (Генрих Мхитарян, Луис Адриано, дважды Алекс Тейшейра, Факундо Феррейра и Жуниор Мораес), и лишь раз этой награды удостоился игрок киевского "Динамо" - Андрей Ярмоленко.

Бомбардирская гонка в сезоне 2019/2020 будет очень увлекательна, чему способствует ряд факторов: новый тренер "Шахтёра" и новый стиль игры, окрепшая "молодежь" киевского "Динамо", непредсказуемость "Александрии" и "Зари", вариативность "середняков" и многое другое. Также не стоит сбрасывать со счетов львовских бразильцев, да и новички "СК Днепр-1" и "Колос" также способны удивить в гонке за "золотую бутсу УПЛ".

Давайте попробуем спрогнозировать кто всё-таки сумеет навязать борьбу в борьбе за звание лучшего бомбардира УПЛ.

Шахтёр

Мораес и Ко.

Предельно ясно, что основным форвардом в наступающем сезоне у "горняков" будет лучший снайпер прошлого сезона Жуниор Мораес и команда снова будет играть на него. Если Жуниор отыграет сезон без травм, то в топ-5 бомбардиров точно попадёт. В минувшем сезоне Мораес забил 19 голов, в сезоне следующем, прогнозируем, что забьет плюс-минус столько же - 18. Дублёрами бразильского украинца будут Бланко Лещук (скорее всего продадут), Оларенважу Кайоде и Даниил Сикан (скорее всего уйдёт в аренду). Эта тройка если и будет играть, то совсем немного и забивать будет немного. Спрогнозируем, что 7 голов на троих в составе Шахтёра они всё-таки забьют.

Марлос, Тайсон, Соломон. "Феномен" Коваленко.

В следующем сезоне, как я считаю, раскроется Виктор Коваленко. Про его "феномен" и почему именно в этом сезоне Виктору суждено раскрыться - читайте в следующих материалах. А наш прогноз таков, что Коваленко забьет около 10 голов и будет полезен в "подыгрыше".

Марлос и Тайсон (есть вероятность, что покинет "горняков") снова сыграют на своём уровне, отдадут много голевых передач, но результативнее всё-таки будет левоногий Марлос. Прогнозируем, что вингер забьет 12 голов, при 7-8 голевых передачах. Тайсон же будет менее результативным и примерно с 6-ю голами, и таким же количеством голевых передач. Соломон снова будет нестабилен и отличится всего 4-5 раз.

Остальные

Среди прочих выделяются Алан Патрик, Веллингтон Нем и Дентиньо. В наступающем сезоне это трио будет играть стабильно (ротацию ведь никто не отменял) и даже забивать, но до числа лучших снайперов сезона явно не дотянут. Тете - вот кто способен удивить! Но хватит ли стабильности этому молодому бразильцу? Время покажет. Дадим аванс перспективному вингеру и спрогнозируем, что он забьет около 7-ми голов. Остальная же "компания" донецкого клуба будет работать на атаку, но забьет немного.

Динамо

Соль, Беседин, Русин

Определенно, именно Фран Соль будет основным нападающим киевлян в новом сезоне. Оправившись от травмы, испанец будет исправно забивать. Осмелюсь предположить, что Соль забьет приблизительно как и Мораес - 18 голов. Артём Беседин будет его "дублёром" и свои несколько голов забьет. Предположительно около 7-ми. Назарий Русин будет играть за молодёжный состав и вряд-ли сможет отличиться в рядах "киевлян".

Вербич, Цыганков и все, все, все

Лидеры "Динамо" Беньямин Вербич и Виктор Цыганков будут много играть и исправно забивать. Не исключено, что Вербич иногда будет появляться даже на "острие" атаки "киевлян" (вариативность Беседину и Солю). Цыганков снова будет "тащить" свой клуб, забивая как с игры, так и со стандартов. Скорее всего Виктор Цыганков будет вверху бомбардирской гонки и голов 15-16 таки забьет. Беньямин Вербич забьет меньше, но не намного. Спрогнозируем словенцу 10-ть взятий ворот соперника.

Стоит отметить новичка "Динамо" Александра Караваева. Пока трудно что-то говорить, но Караваев скорее-всего сможет помочь "киевлянам", забив эдак голов 6-ть.

Все остальные футболисты киевского клуба (Гармаш, Де Пена, Шапаренко, Буяльский, Цитаишвили и др) забьют немного, играя больше в "подыгрыше", создавая моменты своим партнёрам.

"Александрия", "Мариуполь", "Заря"

Участники Лиги Европы в грядущем сезоне вновь будут "вверху" турнирной таблицы. Что будет с бомбардирами? Давайте попробуем разобраться.

Александрийское "затишье"

"Александрия" позднее всех возьмет старт в Лиге Европы - с группового этапа, тем самым "медленнее" других вкатываясь в сезон. Пик формы команды Шарана прогнозируем на сентябрь-октябрь. "Александрийцы" вновь будут сильны командной игрой и вряд-ли кто-то из бомбардиров сможет побороться за "золотую бутсу". Стоит выделить чемпиона мира U-20 Дениса Устименко и опытного Василия Грицука. Около 10-ти голов эти ребята точно забьют.

Мариупольская "молодежь"

Приазовский клуб вновь взял в аренду молодых игроков донецкого "Шахтёра", да каких! Чемпионов Мира U-20, который совсем недавно завершился в Польше. Молодые игроки будут нестабильны, но "Мариуполь" будет исправно выигрывать, а значит и забивать. Стоит выделить опытного Руслана Фомина, уже немолодого Андрея Борячука и быстрого нападающего Владислава Вакулу. Забьют они все, но сколько? Около 9-ти голов. А если "пойдёт", то и за звание лучшего бомбардира в УПЛ кто-то да и сможет побороться.

Есть ли бомбардир в "Заре"?

Луганская команда после смены тренера начинает набирать обороты, а её новый тренер Виктор Скрипник "прививает" луганчанам довольно симпатичный футбол. Но есть ли бомбардир в "Заре"? И будет ли он в новом сезоне? Вопрос риторический. Осмелюсь предположить, что он будет. Кто-то да и сможет забить приличное количество голов. Но вот кто? Хомченовский, Будковский, а может Леднев? Увидим в грядущем сезоне.

Остальной "пелотон"

Вряд-ли кто-то из команд нижней 6-ки сможет бороться в гонке бомбардиров. Но некоторые личности способны удивить.

Во-первых, это львовские бразильцы. Это они доказали в сезоне прошлом, когда Дуарте забил 9-ть голов. В сезоне грядущем это сможет сделать вновь он, а может и другой кто-то выстрелит. Будем смотреть.

Во-вторых, это "тёмные лошадки" в виде бомбардиров из "Десны", "Карпат" и "Олимпика". Эти команды много не забивали в минувшем сезоне, да и в этом обилия голов от них ждать не стоит. Но всё же - вдруг найдется тот самый счастливчик, который выиграет гонку снайперов?

Ну и в-третьих, это новички "Колос" и "СК Днепр-1". Эти команды способны удивить. У "Колоса" точно будет забивать Антон Бондаренко. Да и уже опытный Владимир Лысенко способен удивить обилием голов. У спортклубовцев когорта хороших нападающих - Кулиш, Супряга, Кузин. Ещё здорово играет вингер Назаренко. Смогут-ли они побороться за звание лучшего бомбардира - посмотрим. Но удивить они точно смогут.

Итог

Подводя итог прогнозу, можно точно сказать, что за звание лучшего бомбардира сезона 2019/2020 будут бороться игроки донецкого "Шахтёра" и киевского "Динамо". Это будут Соль, Мораес, Цыганков и Марлос. Но и другие ребята способны удивить, тот же Кулиш или Фомин. А вдруг на бомбардирскую авансцену выйдет кто-то из юных чемпионов U-20? Возможно всё. Но, думаю, удивит нас голами и тот, кого я не назвал в этом материале.

А сбудется ли мой прогноз? Будем уже смотреть в конце сезона. В общем, будет интересно и интригующе!

Другие посты блога

Alokim. Історія одного успіху
23 сентября 2020, 18:00
20
Все посты