Tribuna/Бокс/Блоги/Усик-Онлайн/Жена Усика – чемпионка в информационной борьбе с оккупантами. Бросает вызов всем: от крымчан до московских попов

Жена Усика – чемпионка в информационной борьбе с оккупантами. Бросает вызов всем: от крымчан до московских попов

Максимальное уважение.

Блог — Усик-Онлайн
Автор — UkrainianBoxer
27 марта 2022, 08:58
7
Жена Усика – чемпионка в информационной борьбе с оккупантами. Бросает вызов всем: от крымчан до московских попов

Максимальное уважение. Екатерина Усик прямо и без церемоний говорит обо всех ужасах, которые творит российская армия в Украине, обращаясь и к крымчанам, и к россиянам, и даже к представителям московского патриархата. А еще она шутит она про Чернобаевку и Бандеру, восхищается героизмом украинцев, разносит Поветкина и помогает людям искать своих родных.

Еще месяц назад Екатерину можно было назвать совершенно непубличным человеком: в сети можно найти всего несколько ее интервью, а ее личная страница в соцсетях всегда была закрыта от посторонних глаз. Девушка родилась и выросла в Крыму. В первые годы аннексии полуострова она разрывалась между Киевом, где тренировался ее муж, и Симферополем, где были все близкие, друзья и родственники. В 2015 году, в одном из немногочисленных интервью, Екатерина заявила, что поскольку у них уже трое детей, которые очень редко видят папу – семья приняла решение о переезде в Киев.    В 2021-м году Усики приобрели дом в Ворзеле – поселке в 40 километрах от Киева, – а уже в феврале 2022 года над уютным новым домом большой семьи боксера начали летать российские ракеты и военные самолеты.

«Таких ссыкунов в мире нет, как вы». Екатерина «поблагодарила» крымчан за поддержку

Жена боксера в первую же неделю войны сделала свой профиль в инстаграм публичным и, прячась в темном подвале от обстрелов армией РФ окрестностей Киева, записала видеообращение к соотечественникам в Крыму. «Мы не спим уже неделю. Караулим дом, чтобы его не снесли к хренам собачьим наши русские братья, которые сильно о нас заботятся и нам помогают. Еще раз хочу поблагодарить Крым за то, что вы нас ни хрена не поддерживаете. Надеюсь, что до завтра нас не снесут на хрен, наша украинская кровь не будет на всех ваших, б###ь, руках. Таких ссыкунов в мире нет, как вы».

«Ваши мужчины здесь просто пушечное мясо»

Пару дней спустя Екатерина обратилась и к россиянкам: «Девочки, мамы, женщины, бабушки, не пускайте, пожалуйста, своих мужчин, прячьте их куда-то, потому что здесь они просто пушечное мясо. Просто мясо».

«А называл нас Братское сердце. Хрен ты моржовый и трус»

Кстати, сначала россиянин «поддержал» украинцев в личной переписке со своим бывшим спарринг-партнером Владиславом Сиренко, а затем публично поддержал решение президента РФ ввести войска в Украину.

«Украина, мы знаем, что ты победишь»

Очень часто Екатерина просто обращается к украинцам с поддержкой или распространяет информацию о потерянных детях и других просьбах украинцев о помощи.

«Мы знаем, что у нас большое будущее, что у нас есть будущее, есть будущее у наших детей. Мы отстроим все города. Конечно, мы не вернем жизни людей, которые погибли. Это горе, сплошное горе».

«Мой дом в Ворзеле обстреляли кадыровцы»

9 марта Екатерина пыталась найти своих соседей, которые давно не выходили на связь и сообщила, что ее дом, как и все остальные в Ворзеле, был обстрелян

«Украинская православная церковь причем? Или московская добро дала»

Семейство Усиков – очень религиозные люди. В одном из своих первых обращений Екатерина попросила прощения за использование плохих слов, но добавила: «Если мы останемся живы, то я схожу в церковь и исповедуюсь. А вот вам уже не отмыться никогда в жизни. Никогда». Реакция девушки на уничтоженные украинские храмы была особенно острой, учитывая то, что она прихожанка московской церкви. 

 

«Изначально очень злилась, что многие уехали. Но сейчас я начала понимать, что люди боятся и не понимают, что будет дальше»

 

«Моя ненависть к России растет каждую секунду!»

Екатерина регулярно показывает кадры того, до чего омерзительны действия россиян и до чего ничтожна их трусливая армия.

«В украинском Крыму никогда не было терактов. Все закончилось, когда пришла Россия»

Девушка не оставляет попыток достучаться до крымчан, напоминая, каким был полуостров до оккупации россиянами.

«Русская армия разрушила мой дом»

22 марта Усик принял решение выехать из Украины и провести реванш с Энтони Джошуа. Многие СМИ, включая иностранные источники, писали о «специальном разрешении», которое получил боксер, но подобные сообщения абсолютно абсурдны: у боксера трое маленьких детей, поэтому он мог выехать в любой момент без какого-либо разрешения. Несколько дней семья боксера пересекала страны Европы на автомобиле и Екатерина показывала, как в каждой из них поддерживают Украину. В одной из стран она встретила сирийского беженца, который рассказал ей о том, как русская армия уничтожила его дом. Пока неизвестно, где именно будет проходить лагерь Усика перед поединком с Джошуа, но абсолютно точно, что Александр и вся его семья сейчас с Украиной, где бы они не находились физически.

 

Другие посты блога

Все посты