Tribuna/Бокс/Блоги/Усик-Онлайн/Украинский борец вызвал Усика на бой без правил. Кто такой Богдан Грицай?

Украинский борец вызвал Усика на бой без правил. Кто такой Богдан Грицай?

Сегодня он очень появлялся в заголовках СМИ.

Блог — Усик-Онлайн
Автор — Oleksandr Pasichnyk
9 мая 2020, 17:35
15
Украинский борец вызвал Усика на бой без правил. Кто такой Богдан Грицай?

Рассказываем все, что известно об этой ситуации.

Украинский борец вольного стиля Богдан Грицай сегодня опубликовал видеообращение к боксеру Александру Усику и вызвал его на бой без правил.

Что случилось?

Богдану не понравились последние заявления и видеоролики с участием Усика. Он назвал себя тем самым диванным экспертом, которого боксер избивал в своих видеороликах.

Также Грицай вспомнил слова Усика о том, что метрополит Онуфрий разрешил ему бить депутатов, но только не ломать кости, и о коронавирусе - когда Александр называл его глупостью.

«Ты на камеру рассказывал о благословении митрополита бить морду народным депутатам ВРУ.

Если государство не отреагировало на массовое заражение украинцев церковью этого митрополита, то государство не сможет защитить принципы парламентаризма? Чего ждешь, когда бить будешь? Чьего благословения ты ждешь, ФСБ? Но украинская общественность привыкла давать достойный отпор. Вот я и реагирую, как часть украинского общества»

После этого борец вспомнил недавний фильм о церкви с участием Александра и его кума Василия Ломаченко:

В итоге все закончилось тем, что боксер еще раз назвал себя диванным экспертом:

«Я - именно тот диванный эксперт, который стебется над твоими ватными видео, малограмотными комментариями, детскими стихами и русского сценария, который ты хочешь продвинуть. Я - именно тот диванного эксперт, которого ты вызвал на бой без правил. Без никаких правил. Александр, я принимаю вызов».

Кто такой Богдан Грицай?

Как уже писалось выше, Богдан - борец вольного стиля. Родился в городе Шепетовка, Хмельницкой области. Сейчас проживает в Киеве и учится в Олимпийском колледже имени Ивана Поддубного.

Выступает Богдан в весовой категории до 92 кг и среди самых крупных наград у него есть бронзовые медали чемпионатов мира и Европы U23.

В социальных сетях малоактивен. Последняя публикация в Instagram датировалась 3 января 2018 года, но сегодня молодой борец опубликовал в ленту свое видеообращение.

Кстати, изначально ролик Грицай залил на ютуб. За 7 часов ролик собрал 14 тысяч просмотров, а на канал подписалиcm 1 500 человек.

Другие посты блога

Все посты