Tribuna/Футбол/Блоги/Все про футбол в Україні/Украинский Шахтер

Украинский Шахтер

Какова бы была донецкая команда если бы в ней играли только украинцы

Автор — Ярик
13 июня 2017, 21:44
10
Украинский Шахтер

 

Доброго времени суток уважаемые читатель Трибуна юа. Мы возвращаемся и дебютная наша статья после перерыва будет о том каким бы был донецкий Шахтер если бы в нем играли одни украинцы. 

Вратарь: Андрей Пятов бы бессомненно занимал место в "рамке" ворот горняков, один из лучших вратарей независимой Украины, игрок национальной сбороной, который кстати вышел на 5 место по количеству сыгранных матчей за главную команду страны. 

Резерв: Никита Шевченко, Олег Кудрик 

Правый защитник: Богдан Бутко занимал бы эту позицую на поле. Сейчас когда в команде есть такой игрок как Дарио Срна тяжело найти место в команде бессомненно талантливому украинцу. 

Резерв: Артем Федецкий (вернули бы), Олег Данченко

Центральные защитники: Ярослав Ракицкий - Иван Ордец. Это самая надежная пара украинских защитников в прошлом сезоне, игроки национальной сборной, вообщем это не обсуждается. 

Резерв: Сергей Кривцов, Тарас Качараба 

Левый защитник. Эдуард Соболь один из самых больших надежд на будущее украинской сборной, воспитаник запорожского Металлурга, игрок луганской Зари которая арендовала у "горняков" этого футболиста. 

Резерв: Николай Матвиенко 

Опорный полузащитники: Тарас Степаненко - Максим Малышев. Одна из лучших пар украинсих опорников. Тарас настоящий гарант оборонительных действий, футболист с неплохим ударом, и достаточными навыками игры головой, тоже самое можно сказать и о Максе. 

Резерв: Вячеслав Танковский, Дмитрий Гречишкин 

Левый полузащитник: Виктор Коваленко. Надежда донецкого Шахтера, молодой талант, в которого очень большой потенциал, и на этой позиции которую предлагаем ему мы, думаю получилось бы у него что-то неплохое. 

Резерв: Александр Караваев, Иван Петряк, Сергей Болбат 

Атакующий полузащитник: Андрей Тототвицкий. Высокорослый игрок, техничен, кстати "ложил" же своим треху играя за "Зарю", сейчас выступает в Бельгии в ФК "Кортрейк" 

Резерв: Александр Пихаленок, Вячеслав Чурко 

Правый полузащитник: Руслан Малиновский. Лучший кто бы подошел на эту позицию, у Руслана большое будущее пусть уже и не в Шахтере 

Резерв: Александр Зубков 

Нападающий: Филипп Будковский. Высокорослый нападающий в которого никак не получалось закрепиться в основе донецкой команды. Сейчас выступает в Махачкале за "Анжи" 

Резерв: Евгений Селезнев, Артур Загорулько, Андрей Борячук 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Украинский Шахтер
13 июня 2017, 21:44
10
Все посты