Tribuna/Футбол/Блоги/Лянівы пра футбол/Как найти «ту самую» в футболе?

Как найти «ту самую» в футболе?

Время прочтения - 2-3 минуты.

Автор — Vladislav Homych
7 февраля 2020, 22:11
1
Как найти «ту самую» в футболе?

Хочется начать с одной интересной фразы, выглядит она так: «Не ты выбираешь клуб, а клуб выбирает тебя». И вправду, большинство футбольных фанатов со стажем иногда затрудняется ответить, почему же именно эта команда стала для них родной. Давайте разбираться, почему же эти принципы выбора «своей» команды так засекречены и как человеку-новичку в футболе побыстрее полюбить определенный клуб?

На самом деле, ничего сложного в этом нет, но другая сторона медали, что ничего конкретного – тоже. Подчеркну, что выбор любимого футбольного клуба так же, как и большинство вещей в нашей жизни – штука индивидуальная. Очень важно помнить об этом и мыслить отталкиваясь от этого основного тезиса. На самом деле, единственный конкретный совет для каждого, на который действительно стоит обратить своё внимание – это простая формула «Жить футболом». В первую очередь нужно полюбить саму игру. Смотрите много футбола, читайте много о футболе, слушайте о футболе, играйте  футбол , играйте компьютерные симуляции футбола (самые полезные из них –  симуляторы-гиганты PES и FIFA, а также Football Manager). Среди этого приятного вам процесса рано или поздно вы почувствуете, что эта команда для вас значит что-то больше, чем просто команда, как многие другие. Чем больше вы «живете футболом»  ­­­- тем лучше.

Конечно же, что футбольные команды сильно отличаются за статусом, финансовыми возможностями и своим влиянием, историей и т. д. Поэтому условных факторов разделения нам не избежать, ведь одну команду все могут называть топ-клубом, а вторая примечательна лишь своей славой аутсайдера в последнее время. Между ними еще приписывают так называемых «середняков». Но поверьте, в мире не бывает плохих и хороших команд. Каждая все равно имеет свою определенную фанбазу, у кого то больше, у кого то меньше, но все же. Никогда не стоит стесняться своих футбольных предпочтений, на каком бы месте в чемпионате  не шёл ваш любимый коллектив. Помните, что больше всего в футбольных фанатах ценят их верность. Не обращайте больше всего внимания на действительный статус команды, ведь футбол настолько переменный, тут всё может меняться очень быстро, пешки  станут королями, а короли упадут.

Повторюсь, что много всего в нашей жизни индивидуально, поэтому условные критерии для нашего дела вы также должны составить самостоятельно, опираюсь на  определенные личные факторы. Каждый видит в футболе свою красоту. Для кого то нет ничего лучше, чем наблюдать каждые выходные за игрой суперзвезд мирового масштаба, кто-то фанат красивых голов и открытой атакующей игры, другой же увидит искусство в дисциплинированном оборонительном стиле, а есть люди, для которых главное атмосфера невероятных эмоций, которая присутствует на стадионе благодаря болельщикам. Изучайте мир этой прекрасной игры и находите нужное для себя. Со временем, вы должны понять, что в футболе вам нравится больше , это облегчит вам задачу.

Вот так вот, рано или поздно, вы найдете ту команду, за которой вам захочется постоянно наблюдать и поддерживать. По этому поводу я запущу мини-проект, такой себе экскурс по интересным командам Европы , учитывая современный порядок вещей в большом  футболе, где вы сможете узнать, к каким командам стоит приглядеться получше. Главное, смотрите много футбола, искренне полюбите эту игру и ваши чувства вас не подведут!