Tribuna/Футбол/Блоги/Дневник украинского болельщика/Ромелу Лукаку – всё ещё интериста. Даже спустя полгода игры за Челси

Ромелу Лукаку – всё ещё интериста. Даже спустя полгода игры за Челси

История самого депрессивного этапа карьеры бельгийца в формате комичных твитов.

Автор — Яся Лє
9 февраля 2022, 21:05
9
Ромелу Лукаку – всё ещё интериста. Даже спустя полгода игры за Челси

История самого депрессивного этапа карьеры бельгийца в формате комичных твитов.

Как же сложна судьба футболиста: ещё прошлой весной ты был героем, иконой в своём клубе, а спустя 9 месяцев – уже обуза для своей новой команды. Ромелу Лукаку не так давно, в конце декабря, в несогласованном с клубом интервью рассказал о том, насколько он несчастлив в Челси: Тухель использует неподходящую схему, выпускает его слишком редко, сами аристократы не являются топ-клубом, а он хочет вернуться назад в Италию. В общем, форвард доказал, что лишён хоть какого-либо стратегического мышления. Уверен, дай ему больше времени, он бы прямо из студии для записи интервью позвонил бы в Милан и начал обсуждение своего обратного трансфера. Подобная открытость Лукаку, разумеется, неслабо навредила его футбольной карьере, но в перспективе могла бы помочь ему, например, стать успешным блогером.

Я попытался представить, как Ромелу в свойственной для него манере вёл бы свой твиттер-аккаунт последние полгода. Никто не расскажет историю всех несчастий и душевных переживаний одного футболиста лучше, чем он сам. Судя по репликам в упомянутом выше интервью, игрок в беде: по-прежнему не смог обжиться в Лондоне и испытывает дискомфорт от пребывания в команде. Можно лишь предполагать, с какими проблемами столкнулся футболист в течение этого сезона. Собственно, этим мы и займёмся. Итак, предполагаемая история самого депрессивного периода карьеры Лукаку в формате его же твитов. Должно быть ИНТЕРестно. Особенно, если при чтении обращать внимание на «миланские» корни слов.

Сколько слов с корнем «интер» насчитали?

Другие посты блога

Все посты