Tribuna/Футбол/Блоги/Украинская кухня/Алкмаарские уроки

Алкмаарские уроки

Вчерашний матч киевского Динамо против алкмаарского АЗ оставил много вопросов у болельщиков столичного клуба. Попробуем разобраться всё же, что произошло вчера на поле.

Автор — Edmond Wells
16 сентября 2020, 19:53
10
Алкмаарские уроки

Вчерашний матч киевского Динамо против алкмаарского АЗ оставил много вопросов у болельщиков столичного клуба. Попробуем разобраться всё же, что произошло вчера на поле.

1. Победа.

Пожалуй, самый главный итог вчерашнего матча - это добытая победа. Как говорят "игра забудется, а счёт останется". Так и со вчерашнем матчем, сколько бы болельщики не кидали камней в огород руководства клуба, а результат есть и это главный аргумент. Да, многие говорят про нелогичность и фартовость такой победы Динамо, но, как мы знаем, везёт сильнейшему. Я не могу сказать, что киевляне не наиграли на такой результат. Наши футболисты заставляли ошибаться голландских визави и оба гола пришли именно в результате таких ошибок.

Отмечу игру Буяльского в атаке, которая привела к первому взятию ворот. Игрок не выключился из эпизода, а продолжил прессинг защитника алкмаарцев, спровоцировав его на ошибку. Родригес во вчерашнем матче так же оставил приятное впечатление. Футболист не отказывался от черновой работы в обороне, а в атаке был мотором команды. Записал гол, плюс принял активное участие во втором забитом мяче. В общем Родригес и Шапаренко делят звание MVP матча.

2. Игра команды.

После травмы Александра Тымчика в игре с Десной, всем было понятно, что у Мирчи Луческу очень большие проблемы с выбором игроков обороны. Перед матчем я предпологал, что Кендзера сыграет в центре, Миколенко будет играть слева, а Караваев справа, однако, Мистер удивил и в том числе тренера АЗ. Если Караваев смотрелся неуместно на левом фланге, постоянные подработки мяча под правую ногу и беззубость в атаке, Кенджера справился со своей задачей и правый фланг киевлян выглядел грозной силой. В итоге - второй гол команды пришёл именно с правого фланга атаки.

В центре обороны вышла настолько экспериментальная пара защитников, что, порой мне казалось, что я сплю и вижу страшный сон. Забарный, за плечами которого всего несколько официальных матчей в паре с номинальным левым защитником Миколенко. Данный факт повлиял на установку Мистера Сидорчуку садиться вниз, в оборонительную линию, что, в свою очередь, образовало огромный разрыв между линиями и постоянные проблемы с выходом в атаки. Очень часто были ситуации, когда игрок Динамо оказывался в окружении игроков соперника и ему некому было отдать короткий пас.

Киевляне пытались решить данную проблему, играя через лонгболы, но Супряге не всегда удавалось зацепиться за верховой мяч.

В итоге, наша команда была вынуждена играть вторым номером и искать счастье в контратаках. И это на своём поле и против не самого сильного соперника. Конечно, после первого мяча, алкмаарским футболистам не оставалось ничего другого, как раскрываться и тогда у наших футболистов начало появляться пространство для атак.

Подводя итог от матча, скажу так:

1. Мирча Луческу в очередной раз доказал свой статус, команда дала результат, а это главное. Вот уверен, что будь у руля "Динамовское сердце", игра была бы проиграна.

2. У Динамо огромные проблемы с позиционными атаками, хочу верить, что это вызвано просто огромным количеством травмированных игроков и вскоре Мистеру удастся решить эту проблему.

3. Есть надежда на лига чемпионовскую осень в Киеве, дайте шанс тренеру и молодёжи.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Finis sanctiflcat media
25 сентября 2020, 16:01
8
Бельгийские заметки
22 сентября 2020, 17:08
1
Алкмаарские уроки
16 сентября 2020, 19:53
10
День самоидентификации
13 сентября 2020, 19:13
Украина на старте
3 сентября 2020, 16:58
Фасадный Шахтер
21 августа 2020, 12:15
1
Все посты