Tribuna/Футбол/Блоги/Украинский ногомяч/Бразильцы снова в центре . На сей раз — поля

Бразильцы снова в центре . На сей раз — поля

Мирча Луческу связан с ситуацией напрямую

Автор — JD10
11 июня 2018, 16:26
3
Бразильцы снова в центре . На сей раз — поля

   Игры «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» в последние лет 10 являются , вероятно , самыми ожидаемыми в Британии . Противостояние шейхов и коренных британцев под предводительством Эда Вудворда , денег и истории , Гвардиолы и Моуриньо из матча в матч привлекают огромную аудиторию болельщиков с разных стран и континентов . Теперь масла в огонь будет подливать еще одно противостояние : «Манчестер Юнайтед» на днях купил бразильского опорника «Шахтера» Фреда . Где-то подобный сценарий мы уже наблюдали ... 

 

   Играли ли Фред и Фернандиньо вместе ? 

   На самом деле нет . Фред «Шахтером» был куплен из «Интернасьоналя» ровно в тот же день (1 июля 2013) , в который Фернандиньо , который старше своего соотечественника на 8 лет , перебрался в «Ман Сити» . Бразилец  был призван заменить именно все того же Ферну , и сделал это довольно неплохо , уже в первом сезоне в Донецке проведя за клуб более 30 матчей . В это же время Фернандиньо выигрывал чемпионство в АПЛ с «горожанами» . 

   Кто провел сезон лучше ? 

   Сложно сказать . Статистические данные у футболистов приблизительно очень похожи . Оба большинство матчей отыграли на позиции опорника , оба своим клубам принесли огромное количество пользы , оба стали Чемпионами , оба получили новые контракты — Фернандиньо до 2020 года , а Фред — с новой командой . В этом сезоне парни уже встречались между собой — «Сити» и «Шахтер» играли в одной группе в Лиге Чемпионов . Один матч был выигран «голубыми» , во втором «горняки» своего оппонента одолели со счетом 2:1 . 

   Кто дороже ? 

   На нынешние ценники смотреть нет смысла — игрок «Сити» на 8 лет старше . Давайте сравним , за сколько в свое время футболисты были куплены своими командами и сколько стоили в возрасте Фреда сейчас (25 лет) . В 2013 году «Манчестер Сити» приобрел Фернандиньо за 40 миллионов . Сумма на то время большая — «Челси» , например , в том же году за 25 миллионов приобрел Неманью Матича у «Бенфики» . За Фреда же «Юнайтед» заплатил 59 — сумма , в наше время приблизительно равная 40 тогдашним . 

   В 25 лет (2010 год) Фернандиньо стоил 12 миллионов — но , так как «футбольный курс» нынче совершенно отличается , цифры сравнивать нельзя . На всякий случай давайте все же скажем , что сейчас Transfermarkt оценивает Фреда в 28.8 миллионов . 

   Зарплата 33-летнего опорника «Сити» составляет , по слухам , 7.8 миллионов в год — сумма , честно сказать , очень и очень серьезная — сразу видна важность бразильца для Гвардиолы . У Фреда в контракте , опять же по слухам , будет прописана сумма в 5 миллионов в год . 

    Сколько играли под руководством Луческу ? 

   Фернандиньо под руководством Мирчи играл 8 лет — долгий срок , как не крути . Лишь в 30 игрок покинул   клуб ,  перебравшись играть в Англию . Фред же при Луческу сыграл три года , но именно румынский специалист помог молодому бразильцу найти себя . В «Интернасьонале» , в котором Фред выступал до этого на позиции правого вингера , он врядли раскрыл бы свой потенциал так , как сделал это сейчас . Именно поэтому опытный Мирча , заметив отсутствие какой-то сильно высокой скорости , дриблинга у бразильского вингера и сделал из него топового центрального полузащитника , способного и атаку обострить , и передачу вовремя и точно отдать , и момент для партнера создать в одиночку . 

    Понравился текст ? Переходим на сайт и ищем блоги «Своеобразие — сила» и «Коачиада и тренерсея» , а также мне будет очень приятно узнать вашу оценку этому тексту , поэтому ставим плюсы и комментируем ! 

   

   

Лучшее в блогахБольше интересных постов