Tribuna/Футбол/Блоги/Коротко об украинском футболе/Сборная наших игроков из топ чемпионатов

Сборная наших игроков из топ чемпионатов

Автор — Дима Галенко
8 декабря 2019, 16:30
8
Сборная наших игроков из топ чемпионатов

Как все мы почти уверены, вскоре после Евро 2020 (или даже раньше, за полгода до него!) европейские топ чемпионаты получат в своё распоряжение очередные украинские бриллианты, коих они, смею предположить, уже заждались!)

Едва ли не вся наша сборная (в полном составе + некоторые игроки, которые даже не попадут в окончательную заявку!) претендует всерьез на карьерное повышение, они пишут историю нашего футбола. Предлагаю сейчас вспомнить тех, кто писал её до этого времени, тем более, вспомнить есть кого!

Вратарь: Максим Левицкий.

https://www.profootball.ua/uploads/images/02/96/50/2012/11/27/0ab7e6fd67.jpg

Выступал во Франции, за Сент Этьен. Провел в Лиге 1 всего лишь сезон, сыграл в 14 матчах... Также имеет 8 поединков в составе национальной сборной Украины. Знаю, Лунин - Легенда для нашего футбола уже по той простой причине, что Реал Мадрид - это уже само по себе легендарно!) Но всё же, вся карьера Андрея, по сути, ещё впереди, у него есть огромные перспективы, но я не хочу забегать наперед и на данный момент отдам должное подзабытому ныне Левицкому.

Правый защитник: Олег Лужный.

Здесь, полагаю, комментарии излишни.) Коротко о его достижениях в АПЛ: 81 матч (75 в Арсенале за 4 сезона + ещё 6 за Вулверхэмптон), чемпион Англии (2002), трижды вице чемпион, дважды обладатель кубка, финалист кубка УЕФА.

Левый защитник: Александр Зинченко.

Виктора Скрипника вынужден поставить в центре, поэтому слева Зина. Достижения Зинченко уже весомы, он почти догнал Андрея Шевченко (!), но он совсем молод, поэтому говорить о них мы будем лет через 10-20)

Пара центральных защитников: Чигиринский - Скрипник.

https://football24-ua.cdn.ampproject.org/i/s/football24.ua/resources/photos/news/1200x675_DIR/201708/400432.jpg?201708094331

Дмитрий, не смотря на все трудности, всё же довольно неплохо выступал за блаугранас. Он выступал возможно за сильнейшую команду в истории футбола... Успел выиграть клубный чемпионат мира и чемпионат Испании.

https://s5o.tribuna.com/storage/dumpster/6/98/52b020dfa29d89d6a32d476812978.jpg

Виктор Скрипник, так уж сложилось, в Бремене едва ли не более легендарная личность чем в Украине.) Что, впрочем, не удивительно, учитывая сколько сил и сколько лет он отдал Вердеру. Стал чемпионом Германии, а также двукратный обладатель кубка.

Центр полузащиты. Руслан Малиновский, уверен, также многого добьется в Италии, либо же в любом другом топ чемпионате, но сейчас он лишь в начале своего пути, поэтому здесь будут Юрий Максимов (обладатель кубка Германии) и Анатолий Тимощук (обладатель всех возможных трофеев, а также крупнейшей в мире коллекции игровых футболок) - два наших центрхава, очень добротно выступавших в Германии.

Вингеры: Ярмоленко и Коноплянка.

Здесь особо нечего выбирать, два талантливейших игрока своего поколения, не сумевшие (хотя Андрей, уверен, ещё не сказал своего последнего слова!) реализовать за границей и половину своего громадного потенциала. "Ваши ожидания - ваши проблемы!") И всё же, справедливости ради, стоит отметить и достижения (Евгений - победитель ЛЕ, финалист кубка Испании и вице чемпион Бундеслиги), и временами очень яркую игру Коно и Ярмолы! https://youtu.be/-dejugsPDFE

https://youtu.be/LopeCOuZGF8

https://m.champion.com.ua/storage/news/main/regular/983cedf41ef4137e2af98952d31da569.jpg

В атаке пару Андрею Шевченко должен составить либо Сергей Ребров, либо же Андрей Воронин, тут, как говорится, 50/50...

http://football.hiblogger.net/img/userfiles/2009/07/11/73306/b_14260-jootj.jpg

В пользу Серия, конечно же, говорит феерическое Динамо конце 90х - начала 00х, в котором Ребров был, пожалуй, не менее важным игроком чем Шевченко.

http://lichnosti.net/photos/377/13075440391.jpg

В пользу же Воронина - его намного более успешные выступления за рубежом, особенно в Бундеслиге, куда он перебрался ещё в детском возрасте. Этот выбор должен сделать каждый лично для себя. Мой выбор - однозначно Ребров. Всё же всё же тот уровень, на котором он был переходя в Тоттенхэм (не говоря уже о трансферной стоимости) так и не покорился Андрею Ворнину за всю его карьеру, а Андрей, как известно, был не последним форвардом Бундеслиги.

Таков мой вариант символической сборной из наших игроков, покорявших, пусть и с разной степенью успешности, сильнейшие в мире чемпионаты. Совсем скоро эта сборная претерпит значительные изменения!)

Лучшее в блогахБольше интересных постов