Tribuna/Футбол/Блоги/Отечественный футбол/Наркобароны. За что мы полюбили сборную Мексики

Наркобароны. За что мы полюбили сборную Мексики

Serginho UA убеждает в невероятной крутости сборной Мексики и эксцентричного наставника-любителя социальных сетей, который запретил игрокам заниматься сексом и есть говядину во время ЧМ.

Автор — Serginho UA
24 июня 2014, 10:43
12
Наркобароны. За что мы полюбили сборную Мексики

Сборная Мексики едва не опередила бразильцев и уверенно вышла в плей-офф. О невероятной крутости этой команды и ее тренера рассказывает Сергей Лобов.

После прочтения сего текста вы можете посчитать меня глором. Может быть. Но после трех сыгранных туров я просто отказываюсь от безразличия к сборной Мексики. Приведу ряд причин по которым стал болеть за «Эль Три» и попробую сделать глорами и вас.

Мексиканский Юрген Клопп

Достаточно компактный, немного забавный коуч чуть меньше, чем на полметра ниже дортмудского коллеги по тренерскому цеху, однако в топ самых эмоциональных и «не надо стесняться» тренеров он бы наряду с Юргеном занимал одно из первых мест. Если верить данным Daily Mail, Эррера является самым низкооплачиваемым тренером чемпионата мира. Его оклад составляет 125,000 фунтов стерлингов (Чичарито зарабатывает больше за неделю), в то время как зарплата Фабио Капелло в сборной России – 6,693,000 фунтов стерлингов. Для сравнения: Россия сыграла вничью с Южной Кореей и проиграла Бельгии, в то время как Мексика расписала мировую с пентакампеонами, разгромила вымогателей премий во главе с Это’О (по сути то разгромили 3:0) и обыграла хорватов. Мигель получает меньше всех, а складывается впечатление, переживает за команду в разы больше других. Во всяком случае, в отличии от остальных тренеров мундиаля он это не скрывает. Экзорцистическое празднование, как после гола Перальты в ворота сборной Камеруна – визитная карточка Эрреры. Когда «Америка» побеждала, он выстреливал и похлеще. Вы наверняка видели гифку, где в тренера вселился Зевс-громовержец или Рейден, но не ведали, что за фрукт этот Эррера.

Гол, которому так неистово радуется Эррера, забит на последней минуте матча заключительного тура чемпионата Мексики, по его итогам «Америка» завоевала золотые медали первенства. Такое ощущение, когда Эррере предлагали пост коуча национальной сборной, тот вообще не смотрел на зарплату и сразу дал согласие выводить команду на горячие и влажные поля Бразилии. Мигель стал у штурвала сборной перед плей-офф против Новой Зеландии и стал их четвертым за полтора месяца тренером. Вся соль в том, что Мексика чудом попала в стыковые матчи. Стоит сказать спасибо США и победе ребят Клинсманна в добавленное время над Панамой. Когда Мигеля спросили должна ли Мексика Штатам, тот сказал: «они должны нам больше – Калифорнию». Эррера обладает исключительным чувством юмора и любит много раз пересматривать матчи своего коллектива. Первое, что он сделал, заключив контракт с мексиканской федерацией, стал сотрудничать с компанией, занимающейся спортивной аналитикой.

Немного отклонимся от темы. Что в жизни главное? Что является ее смыслом? Конечно же, дети. У нашего героя есть любимая дочь, Мишелла. На пресс-конференциях Эрреры не бывает скучно, даже когда он . На предматчевом общении с прессой иногда присутствует его дочь. Она хорошо знакома мексиканским футболистам и СМИ, которые на несколько минут забывают про работу и с ехидной ухмылкой ожидают каверзного вопросика в адрес главы семейства Эррера. Если посмотреть видео (пример раз, пример два) заснятые Мишеллой в домашней атмосфере убеждаешься – Мигель не только эмоциональный смешно скачущий на бровке тренер, но и большой добряк, и любящий отец. А еще игроки на его тренировках делают весьма любопытные упражнения.

Всегда найдется человек, который испортит фото. Мигель не из таких, его присутствие добавляет кадру особый шарм.

Любители социальных сетей

Игроки не стесняются постить сообщения по типу «Вперед Мексика! Покажите, что у вас есть *то, что отличает мужчину от женщины*». Яблоко от главного тренера недалеко падает. Босс мексиканской банды живет современными технологиями и является активным юзером интернета – 439 000 фолловеров в Твиттере, 33 000 в Фэйсбуке. Примерно за сутки до каждого матча Эррера стабильно публикует в микроблоге состав сборной, своим традициям он не изменяет даже на чемпионате мира. Также тренер не отстает от нынешних трендов, как например селфи. Вот его «самострел» в компании с подопечными и президентом Мексики Энрике Пенья Ньето.

Думаю, если бы Мигель сидел на Tribuna.com, легко вписался в на лучшее селфи ЧМ.

А вот так старые друзья Диего Рейес и Эктор Эррера (не родственник, если что), которых судьба занесла в «Порту» радуются своим именам в списке представителей Мексики на мундиале.

Свой Куртуа

Сначала я думал поставить заголовок «Свой Касильяс». Однако после того, что кэп «Реала» и «Фурия Рохи» «наробив» (у нас же блог об украинском футболе, поэтому что-то украинское должно присутствовать) в последних играх, данное сравнение прозвучало бы как оскорбление. Результат поединка с Бразилией можно назвать Очоавательным для Мексики.

Выше представлена вся суть того матча. В тот вечер казалось, что в ворота Очоа залетит разве что муха или другое иное насекомое, но никак не Бразука. Плотность сногсшибательных сэйвов на одну минуту игрового времени превышала все возможные нормы. Чего только стоят этот, этот и вот этот сэйвы. Самый кудрявый кипер ЧМ недавно покинул «Аяччо» и является свободным агентом. Не нужно быть гением математики, дабы сосчитать время, которое он проведет без постоянного места работы. Могу заверить, что в FIFA 15 мы точно не найдем его во Free Agents. Очоа считался завсегдатаем символических сборных Лиги 1. Матч с парижским «ПСЖ» бесспорно является лучшим во французском этапе его карьеры. Чтобы понять всю серьезность ситуации, поведаю статистику этой игры (читать стоя не рекомендуется, лучше сядьте). 39:1 – удары по воротам, 17:1 – удары в створ, 1:1 – счет.

Уже после игры с Селесао его подписанием активно занялась «Барселона». Надеюсь, у Гильермо хватит ума не переезжать в Каталонию (тер Штегена куда девать?), но сам факт интереса «сине-гранатовых» добавляет чести мексиканцу. Если «Барса» сумеет первой лишить Очоа безработности, тот рискует посадить на скамейку новоизбранного немецкого вратаря «Барсы» и разрушить его карьеру в испанском гранде. Кстати, не факт, что .

Привлекательная игра

La Piojita привил команде схему 5-3-2. Их никак нельзя назвать любителями общественного транспорта, а Эрреру – Моуриньо. Кстати, непонятные буквы в начале абзаца это не результат написания русских слов английской раскладкой (частая проблема), так на родине именуют Мигеля Эрреру. В переводе – «вошь». С немного обидного прозвища, как и сам Эррера смеется его дочь, ее ник в Твиттере – La Piojita, маленькая вошь. Так вот, об игре. В тактических построениях Эрреры огромное значение имеет Дос Сантос, который связывает тройку хавбеков с парой форвардов. 5-3-2 чередуется с 3-5-2, с насыщенным центром. В общем, это сборная, которая бежит, неустанно носиться по полю все девяносто минут игры. С ней никогда не бывает скучно, даже учитывая, что в двух матчах с ее участием был забит всего один гол. В этом не стоит упрекать мексиканцев, скорее в саркастическом «спасибо» нуждается лайнсмен, который не засчитал дубль бедняги Дос Сантоса. Впрочем, ФИФА уже отправили его домой и наверняка в благодарность за работу предоставили бесплатный поход к хорошему окулисту.

Исполнение гимна

В тройку сборных до слез душевно исполняющих национальные гимны наряду с Бразилией и Чили стоит включить и мексиканцев. Ни один футболист не остался в стороне от этого действа, да и поддержка мексиканской сборной ощущалась. От того хоровое исполнение все национальной песни звучало еще фееричнее.

Эффектные репортеры

Лучше один раз увидеть, чем сорок восемь раз услышать/прочитать. Мексика-Сексика.

Не знаю как вы, ребята, но я болею за Мексику!

Всем гугл, всем ЧМ!

P.S. Большое спасибо за внимание, мой никнейм, «Отечественный футбол» — мой блог. Всем до встречи на просторах Трибуны!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты