Tribuna/Футбол/Блоги/Отечественный футбол/Коста в горле. Символическая сборная еврокубковой недели

Коста в горле. Символическая сборная еврокубковой недели

Три результативний передачи Зозули, «переломный» мяч Антонова, гол-красавец Косты – символическая сборная еврокубковой недели наших клубов.

Автор — Serginho UA
29 ноября 2013, 21:59
8

Три результативний передачи Зозули, «переломный» мяч Антонова, гол-красавец Косты – символическая сборная еврокубковой недели наших клубов.

Голкипер:

Андрей Пятов, «Шахтер»

Вратарь «горняков» второй матч в нынешней Лиги чемпионов отстоял на «ноль». К слову, Андрей – единственный из голкиперов украинских клубов, кто в эту еврокубковую неделю оставил свои ворота «сухими». Хотя нельзя сказать, что работы у Пятова не было. Особенно в первом тайме, когда «Реал Сосьедад» на равных сражался с «Шахтером». Но Пятов отыграл, как в своих лучших матчах – спокойно и уверенно, подчищая огрехи партнеров и не предоставив испанцам ни единого шанса усомниться в своей надежности. А чего только стоит сейв голкипера после удара Гризманна!

Оборона:

Дарио Срна, «Шахтер»

Напор, скорость, жесткость, надежная игра в обороне и удачные подключения к атакам – капитан «горняков» вновь сыграл практически образцово. Уверенная игра Срны в немалой степени развязала руки Косте и Тейшейре, устроившим настоящий бразильский карнавал на поле во втором тайме.

Пабло Фонтанелло, «Черноморец»

Легионер «моряков» в матче против загребского «Динамо» не доработал, пожалуй, лишь раз – в эпизоде с голом в ворота одесситов. Исправился Фонтанелло уже под занавес матча, поучаствовав во втором мяче «Черноморца». Да и в целом, после ошибки в начале встречи, в дальнейшем аргентинец играл очень уверенно.

Александр Кучер, «Шахтер»

Центральный защитник «горняков» в матче против «Реал Сосьедад» отыграл привычно надежно. Конечно, полностью выключить из игры Велу у Кучера не получилось, но и опасных моментов мексиканский форвард испанского клуба практически не создал. Чуть смазала впечатления от очередного добротного матча Кучера ненужная желтая карточка, но спишем это на общий эмоциональный фон в игре.

Александру Влад, «Днепр»

Не сказать, что в матче против своей бывшей команды у румынского защитника «Днепра» было много работы. Тем не менее, все 90 минут Влад провел на хорошем уровне, достойно замени вылетевшего из-за травмы Стринича.

Полузащита:

Владимир Приемов, «Черноморец»

Выход полузащитника, а на перестановки в игре своей команды Роман Григорчук решился еще в середине первого тайма, позволил «морякам» перестроиться, наладить игру в центре поля, и вырвать три очкам. Именно Приемов подавал угловой, который завершился победным голом Диденко.

Андрей Ярмоленко, «Динамо»

Единственное «светлое пятно» «Динамо» в провальном для бело-голубых матче с «Генком». Андрей едва ли не в одиночку пытался вытащить матч, сам соорудил гол, а потом пытался своими активными действиями завести партнеров. Но, как известно, один в поле не воин, пусть даже этот один – игрок экстра-класса.

Дуглас Коста, «Шахтер»

Пожалуй, Косту можно было включать в символическую сборную за его первый гол в ворота «Реала Сосьедада» — с лета, с острого угла в ближнюю «девятку». Но это лишь малая доля того, что творил полузащитник «горняков», ставший вчера костью в горле для защитников испанской команды, феерив на своем фланге и заработавший три очка по системе «гол+пас»: два забитых мяча и одна передача.

Алекс Тейшейра, «Шахтер»

Еще один герой матча с «Реал Сосьедад», завершивший встречу с показателем полезности «+2». Его гол вначале второго тайма был очень нужным для «Шахтера», по сути, предопределив победу «горняков», а проход через все поле и выверенная передачу на Косту – стал неотъемлемой частью настоящего футбольного шедевра.

Нападение:

Роман Зозуля, «Днепр»

Ну а самым полезным игроком в составе украинских клубов стал Роман Зозуля. В матче с «Пандурием» нападающий сборной Украины забил гол и отдал три результативные передачи. Получается, что Роман поучаствовал во всех мячах своей команды. Отличная работа!

Алексей Антонов, «Черноморец»

Точно может занести себе в актив матч против загребского «Динамо», в котором «Черноморец» одержал волевую победу, и форвард «моряков» Алексей Антонов. Нападающий одесситов сражался до финального свистка, а наградой форварду за труды стал забитый гол, позволивший подопечным Григорчука сравнять счет, а затем и вырвать победу.

Тренер:

Роман Григорчук, «Черноморец»

Конечно, наставник «Шахтера» Мирча Луческу вчистую переигравший своего визави из «Реала Сосьедад», попадания в еврокубковую сборную заслуживает, наверное, также, как и главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук. Наш же выбор обусловлен тем, что рулевой одесситов сумел в очередной раз переломить ход неудачно складывающегося матча – уже третьего в групповом турнире ЛЕ, как и вносить коррективы в игру уже в самом начале матча: ситуация с заменой Кутаса на Приемова.

 

P.S. Большое спасибо за внимание, мой никнейм, «Отечественный футбол» — мой блог. Всем до встречи на просторах Трибуны !

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты