Tribuna/Футбол/Блоги/Український футбол/«Заря» в сумасшедшей форме. В УПЛ еще один претендент на титул?

«Заря» в сумасшедшей форме. В УПЛ еще один претендент на титул?

Автор — Tribuna.com
1 марта 2021, 08:58
66
«Заря» в сумасшедшей форме. В УПЛ еще один претендент на титул?

Победа над «Шахтером» – не случайность.

* «Заря» сенсационно в меньшинстве на последней минуте обыграла «Шахтер» и запутала борьбу за чемпионство. Теперь луганский клуб отстает по потерянным очкам от «Шахтера» всего на один пункт, от «Динамо» – на четыре.

* Победа над «Шахтером» – не случайность. «Заря» начала сезон УПЛ с двух поражений «Десне» и «Мариуполю», но после этого вообще не проигрывала 13 матчей. Среди них ничья и победа над «Шахтером» и ничья с «Динамо». Команда Виктора Скрипника не проигрывала в УПЛ 168 дней:

* Более того форма «Зари» в последних матчах – вообще топ. Если осенью команда слишком часто играла вничью и все же теряла очки, то в последних шести матчах – шесть побед. Это лучшая действующая серия среди всех команд УПЛ. И рекордная серия в истории клуба:

* У «Зари» еще есть очный матч с «Динамо», чтобы приблизиться к команде Луческу. Базовая дата тура – 13 марта. Как раз между матчами киевлян против «Вильярреала» в Лиге Европы.

* У команды Виктора Скрипника вообще очень неплохой календарь, где сыграны уже по два матча с 2 из 3 команд из топ-4. Учитывая не лучшую форму «Шахтера» и выступления обоих украинских грандов в еврокубках, у луганчан будет шанс зацепиться за титул в УПЛ?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты