Tribuna/Бокс/Блоги/Boxing Time/Часть 1. Кто заменит Фьюри, Джошуа и Уайлдера? Топ-8 проспектов супертяжелого веса

Часть 1. Кто заменит Фьюри, Джошуа и Уайлдера? Топ-8 проспектов супертяжелого веса

Первая четверка проспектов супертяжелой весовой категории.

Блог — Boxing Time
16 декабря 2019, 14:58
7
Часть 1. Кто заменит Фьюри, Джошуа и Уайлдера? Топ-8 проспектов супертяжелого веса

Будущее "королевского" дивизиона.

В 2017 году на профессиональном ринге дебютировала целая плеяда молодых боксеров-супертяжеловесов, которые уже в скором времени могут вклиниться в борьбу за чемпионские титулы.

Первая четверка проспектов супертяжелого веса:

Филип Хргович (Хорватия). Возраст 27 лет

Рекорд: 10-0, 8 KO

Чемпион по версии WBC International

Главные достижения хорватского боксера на любительском ринге: бронза на Олимпийских играх 2016 года, и золото чемпионата Европы 2015 года.

Филип Хргович, который в 2017 году перешел в профессионалы, подписав контракт с промоутерской компанией Team Sauerland, имеет огромный потенциал для того, чтобы составить конкуренцию нынешним топам супертяжелого веса. Поскольку хорват имеет все то, что требуется для нынешнего супертяжелого дивизиона - рост почти под два метра (198 см), и огромный размах рук.

Покамест главными скальпами хорватского проспекта на профессиональном ринге являются победы над Амиром Мансуром, Кевином Джонсоном и Эриком Молиной.

Наличие титула интернационального чемпиона по версии WBC, позволяет Филипу Хрговичу находится в топ-10 рейтинга WBC, что потихоньку приближает хорвата к чемпионскому бою.

"Все случается, когда приходит нужное время. Для нас и Филипа главный фокус - это мировой титул. И наши тренировки направлены к достижению данной цели" - Педро Диас, главный тренер Филипа Хрговича. 

Джозеф Джойс (Великобритания). Возраст 34 года

Рекорд: 10-0, 9 KO

Чемпион по версии WBA Gold, чемпион Британского Содружества.

Серебряный призер Олимпийских игр (2016), чемпион Европейских игр (2015) и Игр Содружества (2014), бронзовый призер чемпионата мира (2015) и чемпионата Европы (2013) в любителях.

Несмотря на свои 34 года, Джозеф Джойс также считается проспектом. Поскольку опытнейший боксер-любитель решил покорить профессиональный ринг аж в 32, подписав в июле 2017 года, контракт с промоутерской компанией Ringstar Sports, которой руководит Ричард Шефер.

Джозеф Джойс является габаритным боксером (рост 197 см). В техническом плане очень далек от совершенства. Размашист, заваливается за ударами, но поражает невероятной энергией и воркрейтом, а также весьма ярким стилем. Немного напоминает манерой легендарного Джорджа Формана.

Не тратя время на раскачку Джозеф Джойс дебютировал на профессиональном ринге сразу с 10-ти раундового поединка. Среди его соперников уже побывали невдавне топовые Бермейн Стиверн и Брайант Дженнингс.

На данный момент Джозеф Джойс занимает 11 строчку рейтинга WBC - уверенно входя в топ-20 тяжеловесов мира. Но следует понимать то, что возраст играет против Джойса, большие поединки нужны уже здесь и сейчас.

Даниэль Дюбуа (Великобритания). Возраст 22 года

Рекорд: 13-0, 12 KO

Чемпион по версии WBO International, чемпион Европы WBO, чемпион мира среди молодежи WBC Youth, региональный чемпион Содружества наций, чемпион Великобритании, чемпион Азии.

Участник юношеских Олимпийских игр 2014 года, Даниэль Дюбуа был главной надеждой Великобритании на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Но Дюбуа решил иначе, сказав: "Я очень хотел бы выступить на Олимпийских играх и побороться за золото. Если бы Олимпиада была в следующем году. Но ждать 4 года я не могу. Я знаю, что за 4 года в профи вырасту как боксер куда больше, чем это было бы в любителях. К 2020 году я планирую стать чемпионом мира в профи".

Даниэль Дюбуа является самым молодым проспектом из этого списка, который начал свои выступления на профессиональном ринге с 2017 года, под эгидой промоутерской компании Фрэнка Уоррена. Даниэль Дюбуа обладает внушительными данными, рост 196 см, и огромный размах рук. Поговаривают, что именно Даниэль Дюбуа является тем боксером, который отправил Энтони Джошуа в тяжелый нокаут в тренировочном лагере "ЭйДжея" накануне первого боя с Энди Руисом.

На данный момент 22-летний британец входит в топ-10 рейтинга WBO и IBF. Из его коллекции скальпов, можно выделить Кевина Джонсона и Развана Кожану.

Владислав Сиренко (Украина). Возраст 24 года

Рекорд: 13-0, 12 KO

Чемпион по версии WBF International, чемпион Евразии по версии EBP, интернациональный чемпион Германии по версии BDB.

Серебряный призер молодежного чемпионата Европы (2013), победитель Кубка Украины среди молодежи (2013), бронзовый призер чемпионата Украины (2014) в любителях.

Владислав Сиренко является боксером немецкой промоутерской компании Faecher Sport Management. К поединкам на профессиональном ринге Владислава готовит известный американский специалист Джеймс Али Башир, который возлагает на него большие надежды.

Владислав Сиренко достаточно высок - 192 см. Как и у любого опытного любителя, у него нелохой джеб, что очень важно для габаритного супертяжеловеса. У Владислава отлично поставлены удары с передней левой руки. Большинство своих боев на профессиональном ринге он завершил ударами левой: сбоку в голову или снизу в печень. 

Продвижение Владислава Сиренко происходит плавно, и он только на пути к попаданию в рейтинги главных боксерских организаций. На данный момент украинец входит в топ-70 лучших тяжеловесов мира.

***

Вторая четверка проспектов будет представлена в следующем посту.

А кто на ваш взгляд в будущем может стать новой звездой супертяжелого веса?

Другие посты блога

Все посты