Tribuna/Биатлон/Блоги/Стреляющий Лыжник/Плохой старт

Плохой старт

Почему сборная Украины сегодня не смогла побороться за медали? Анализируем и обсуждаем.

5 марта 2015, 23:19
28

Сегодня чемпионат мира по биатлону начался со смешанной эстафеты. Эта гонка плохо сложилась для сборной Украины. Но прежде чем анализировать гонку, хочется отметить, что к чемпионату у многих сборных поменялась форма. В первую очередь это сборная Беларуси. Также сюда входят команды Финляндии, Италии и немного Франции.

Теперь вернёмся к гонке. Сразу скажу, что сегодня не лучший день у наших сервисменов, ведь у нас лыжи катили хуже других.

Гонка для нашей команды складывалась плохо. Уже на третей секунде Юлия Джима вышла из текущего пядестала почёта, куда наша сборная больше не вернулась. Не проехав и 50 метров кто-то из соперниц подрезал Юлию. Хоть она не потеряла много, этот момент отобразил продолжение гонки для нашей сборной. А перестал верить в медали я уже через километр, когда Юля проиграла полминуты и была в конце второго десятка. Там она и осталась до конца своего этапа. А сенсацией стала японка Фуюко Сузуки, которая лидировала целых полтора круга.

 

Валентина Семеренко хоть и вывела нас на 9 место, проиграла ещё полминуты. Проигрыш составлял уже 2. А на втором этапе вышла в лидеры сборная Беларуси. Дарья Домрачева выиграла у Кайсы Макаряйнен и сборной Финляндии ровно 20 секунд. У чешок братья-белорусы выигрывали 26 секунд.

 

Весь свой этап Сергей Семенов бежал в ноги с Владимиром Чепелином, даже смог выиграть 5 секунд. Но эти секунды были как капля воды для нашей сборной. На стойке Сергей заставил понерничать, отстрелявшись с 8. Дмитрий Пидручный получил эстафету десятый с отставанием 1:52. В свою очередь Чепелин, хоть и проиграл 20 секунд чеху Шлесингру, но ни на секунду не отдал первую строчку.

  

Дмитрий Пидручный пробежал свой этап нормально, проиграв 15 секунд и потеряв одну строчку. На финише мы были 11.

А на втором круге Юрий Лядов дал себя догнать и даже обогнать Моравцу и на стойку они прикатили вместе. Стрельба у белоруса складывалась хорошо. Чех промахнулся, а он закрыл 4 из 4. И вот она, мишень, которая не дала белорусами получить медаль. Последнюю мишень Юрий закрыл с четвертой попытки. Пока белорус один за одним менял патроны, он пропустил вперёд не только Моравца, а и Мартена Фуркада и Тарея Бё. Чех ушёл вперёд, а остальные в небольшом интервале, что могло обещать разборку на финишной прямой, но Лядову немного нехватило чтобы догнать Бё, а там глядишь и Фуркада. В итоге чехи получили золото, серебро выбороли французы, бронзу - норвежцы, а белорусами досталась "деревянная медаль" и мешок обиды.

Украинцы стали 11. На результат повлияло то, что сервисмены немного не угадали со смазкой. А также работа тренерского штаба, который поставил на первый этап Юлмю Джиму, у которой накануне была болезнь. И она свой этап провалила:-(

Завтра у нас в календаре перерыв, а в субботу мы увидим 2 спринта: в 14:00 мужской, а в 17:30 женский. Обе гонки покажет Первый Национальный (если ничего не случится, как сегодня).

И ещё одно. Никогда не смотрите биатлон по немецких телеканалах. Они показывать немцев чаще лидеров и перекрывают трансляцию гонки на интервью с теми же немцами.

Другие посты блога

Бронза - наша!!!
21 марта 2015, 17:52
11
Последний спринт
19 марта 2015, 18:03
4
Все посты