Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/Украинская хоккейная ассоциация открыла приём заявок на участие в Женской хоккейной лиге сезона 2021-2022 годов

Украинская хоккейная ассоциация открыла приём заявок на участие в Женской хоккейной лиге сезона 2021-2022 годов

Заявки будут приниматься до 15 августа 2021 года

Автор — Katerina Shepel
2 июня 2021, 00:00
Украинская хоккейная ассоциация открыла приём заявок на участие в Женской хоккейной лиге сезона 2021-2022 годов

Украинская хоккейная ассоциация объявила о начале приёма заявок от женских хоккейных клубов на участие в Женской хоккейной лиге сезона 2021-2022 годов. 

Для участия в чемпионате желающим женским хоккейным командам необходимо в срок до 15 августа 2021 года отправить на электронный адрес  заявку (гарантийное письмо) на участие в чемпионате с указанием контактных лиц клуба

Отметим, что 28 мая в Киеве состоялся первый конгресс Украинской хоккейной ассоциации. Структура нацелена на развитие хоккея в Украине, разработку единой системы работы этого вида спорта, а также популяризацию и поддержку украинского хоккея на всех уровнях. Цель организации – методологическая, кадровая и финансовая поддержка детского хоккея в Украине, создание полноценной молодежной хоккейной лиги, а также проведение взрослых и женских чемпионатов Украины. 

Во время Конгресса Украинской хоккейной ассоциации президентом организации был выбран Алексей Житник, Олимпийский чемпион по хоккею, в течение 15 сезонов выступавший в НХЛ.

 

Другие посты блога

Все посты