Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/Историческая победа! «Краматорск» на новой домашней арене обыграл «Белый Барс» (видео)

Первую шайбу на новой арене забросил Глеб Кривошапкин

Автор — Katerina Shepel
5 марта 2021, 20:54

Сегодня, 5 марта, в Краматорске после торжественной церемонии открытия новой арены состоялся поединок 40-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч «Краматорск» - «Белый Барс».

Стартовый период команды начали на небольших скоростях. Соответственно – мало бросков по воротам. Тем не менее, на экваторе периода опаснее начали атаковать подопечные Микульчика – вскоре Кривошапкин открыл счет в матче и забросил историческую первую шайбу на новой арене! А за шесть секунд до завершения периода большинство реализовал Большаков.

Второй период также прошел под диктовку «Краматорска» – Столяренко увеличил счет до 3:0.Однако белоцерковчан в бой вернул Благой. Вот только радовались подопечные Буценко не долго – Гринь быстро вернул преимущество в три шайбы.

Продолжили контролировать игру подопечные Микульчика и в заключительной 20-минутке. Точку в матче поставил Цыпнятов – 5:1

«Краматорск» - «Белый Барс» 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 Кривошапкин (Ковалев, Цыкало), 13:13; 2:0 Большаков (Столяренко, больш.), 19:54; 3:0 Столяренко (Сурсов), 32:03; 3:1 Благой (Даниленко, Бабинец), 33:57; 4:1 Гринь (Сурсов), 35:40; 5:1 Цыпнятов (Гринкевич), 45:25.

Краматорск: Короваев (Шевчук); Большаков - Фирсов, Мальцев - Цыкало, Люльчук - Воронин, Панков; Гринь (А) - Столяренко (К) - Сурсов, Подзиньш - Золотухин - Жвачкин (А), Кривошапкин - Ковалев - Ромащенко, Цыпнятов - Гринкевич - Геворкян.

Главный тренер - Павел Микульчик.

Белый Барс: Бесхлебный (Кучер); Гребеник (А) - Грицюк, Ядловский (А) - Сушков, Портной - Логач, Собко - Будько; Благой (К) - Даниленко - Бабинец, Грабовецкий - Ружников - Пойманов, Брага - Качан - Койда, Удовиченко.