Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/«Днепр» в серии буллитов обыграл «Ледяных Волков» (видео)

«Днепр» в серии буллитов обыграл «Ледяных Волков» (видео)

Евгений Гасников принес «щукам» победу

Автор — Katerina Shepel
27 февраля 2021, 18:08

Сегодня, 27 февраля, матчем в Херсоне стартовал 38-тур УХЛ Париматч, в котором местный «Днепр» принимал гостей из Киева – «Ледяных Волков».

Первая половина первого периода прошла в равной борьбе, команды обменивались атаками. Однако на экваторе игрового отрезка киевлянам удалось забрать шайбу себе под контроль. Такая активность позволила подопечным Архипенко открыть счет в матче – Сурин прорвался к воротам и эффектно отправил шайбу в ворота, а через несколько минут Неверов удвоил преимущество своей команды. Только после пропущенных голов подопечные Тимченко активизировались, но сократить счет до конца периода им так и не удалось.

Во втором периоде «Днепр» проявил характер. «Щуки» не только смогли сравнять счет, но и выйти вперед – двумя точными бросками отличился Целогородцев и еще одним - Гуляев.

В заключительной 20-минутке "щуки" чаще обостряли обстановку у ворот киевлян, но отличиться за 2 минуты до завершения периода смогли подопечные Архипенко. Дорофеев сравнял счет 3:3 и перевел поединок в овертайм. В овертайме команды создали несколько опасных моментов у ворот друг друга, но забросить никому не удалось.  В послематчевых бросках точнее были хоккеисты херсонской команды. Гасников принес победу «Днепру».

«Днепр» - «Ледяные Волки» 4:3Б (0:2, 3:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 Сурин (Маландин, Макаров), 10:48; 0:2 Неверов (Дорофеев, Маландин), 12:12; 1:2 Целогородцев (Декало, Гасников), 28:55; 2:2 Гуляев (Гасников, больш.), 29:54; 3:2 Целогородцев (Гулеев, Крысанов), 39:07; 3:3 Дорофеев (Орлов, К. Хефернан), 57:54.

Днепр: Хомутов (Гурко); Афанасьев (К) - Матусевич, Ратушный - Гуляев, Декало - Сирченко, Болотин - Борисов; Янишевский - Галеев - Шабанов, Швецов - Гасников (А) - Панасенко, Никонов - Чернышенко - Дурдыев, Каракулько - Крысанов - Целогородцев.

Главный тренер - Олег Тимченко.

Ледяные Волки: Стельмах (Макаренко); Дорофеев - Жигалов, Макаров - Карпов, Сысоев - Лучников; Сибилевич - Сурин - Анкудинов, Хеффернан - Орлов - Хеффернан, Маландин - Неверов - Панков, Булах - Андрющенко.