Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/«Кременчук», дважды отыгрываясь, обыграл «Мариуполь» (видео)

«Кременчук», дважды отыгрываясь, обыграл «Мариуполь» (видео)

Подопечные Савицкого добыли одиннадцатую победу подряд

Автор — Katerina Shepel
24 января 2021, 17:20

Сегодня, 24 января, в Кременчуге состоялся третий поединок 28-го тура УХЛ Париматч, в котором «Кременчук» принимал «Мариуполь». Уже на второй минуте поединка гости вышли вперед. Агеев с передачи Градусова распечатал ворота Давлетшина. Через пять минут кременчужане смогли сравнять счет. Варава воспользовался провалом в обороне мариупольцев и сравнял счет – 1:1.  До средины периода на площадке наблюдалась равная игра с небольшим преимуществом гостей. В результате форвард мариупольцев Чердак вновь вывел «чаек» вперед 2:1. После пропущенного гола «горожане» взяли себя в руки и ответили сразу же двумя шайбами. Отметилась ударная тройка кременчужан: Коробов-Денискин-Дубинин. Вначале Денискин сравнял счет, а затем Дубинин вывел хозяев вперед – 3:2. Наставник мариупольцев решил сделать небольшие изменения в команде и поменял голкиперов. Вместо Дуве на льду появился Качула. Но и он не смог уберечь свои ворота в неприкосновенности. За три минуты до конца периода Орлов забил четвертый гол. Команды уходили на перерыв при счете 4:2 в пользу «Кременчука». Во второй двадцатиминутке хозяева практически полностью переиграли гостей. «Мариуполь» активно начал стартовые минуты, но затем «горожане» прижали их к своей зоне и позволяли делать лишь броски по своим воротам от синей линии.  «Чайки», благодаря блестящим действиям своего вратаря Качулы пропустили лишь одну шайбу. Голом отметился Коробов. В остальных голевых моментах кипер мариупольцев действовал мастерски. В заключительной двадцатиминутке мариупольцы смогли забросить одну шайбу (отметился Бондаренко). Но в ответ подопечные Витера пропустили три. При том, что седьмую и восьмую шайбы гости пропустили за 2 минуты до конца встречи.  Итоговый счет матча 8:3 в пользу «Кременчука».

«Кременчук» - «Мариуполь» 8:3 (4:2, 1:0, 3:1) Шайбы: 0:1 – Агеев (Градусов), 01:40; 1:1 – Варава (Ворона),06:19 ; 1:2 – Чердак (Корчоха - Дуве), 09:21; 2:2 – Денискин (Яковлев), 10:23; 3:2 – Дубинин (Орлов - Яковлев), 13:55; 4:2 – Орлов (Григорян), 16:58; 5:2 –Коробов (Дубинин ), 33:28; 5:3 – Бондаренко, 45:28; 6:3 – Денискин (Хришпенц), 51:46; 7:3 – Орлов (Киселев - Серанов), 57:37; 8:3 – Ворона (Савченко), 59:36. Кременчук: Давлетшин (Корниенко); Яковлев - Варава, Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Боевых, Грицких - Александров; Коробов - Дубинин - Денискин (А), Киселёв (К) - Серанов - Орлов, Савицкий - Смирнов - Тютченко, Савченко - Гриценко (А) - Ворона. Мариуполь: Дуве (Качула); Скурихин - Пахмурин, Костарев - Гуров, Филимонов - Петрухно (А), Васильев - Цыкало; Чердак (К) - Корчоха - Лихачёв, Агеев (А) - Коваленко - Градусов, Луговой - Мазур - Мостовой, Тимченко - Ромащенко - Бондаренко.