Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/«Донбасс», проигрывая «Волкам», сумел обыграть соперника в три шайбы

«Донбасс», проигрывая «Волкам», сумел обыграть соперника в три шайбы

Впервые в нынешнем сезоне «Ледяные Волки» забросили больше двух шайб донецкому клубу

Автор — Katerina Shepel
20 января 2021, 21:43

Сегодня, 20 января, в Дружковке состоялся второй поединок 27-го тура УХЛ Париматч, в котором «Донбасс» принимал «Ледяных Волков». Со стартовых минут донецкий клуб пошел вперед и вынудил «Волков» прижаться к своим воротам. На 6 минуте хозяева добились своего. Шишлянников с передачи Сигарёва вывел «Донбасс» вперед. «Ледяные Волки» пошли вперед и создали у ворот Дьяченко два полумомента, с которыми без проблем справились защитники «Донбасса».  И все же, гости неожиданно отыгрались. «Волки» разыграли быструю контратаку. Сурин отдал передачу на Панкова и форвард киевлян мощным броском послал шайбу сквозь Дьяченко – 1:1. Спустя 38 секунд дончане вновь вышли вперед. Монс, с передачи Кожевникова, прорвался по флангу и мощным броском прошил Макаренко – 2:1. Вторая двадцатиминутка прошла полностью на кураже кипера «Волков» Макаренко, который во многом не позволил дончанам увеличивать счет на табло. В свою очередь, «Волки» играя на контратаках ждали ошибку хозяев, и в итоге, дождавшись ее забросили две шайбы за 4 минуты до конца периода.  Удачными действиями отличалось второе звено «Волков» Лучников-Шабанов-Орлов. Голы на свой счет записали Лучников и Шабанов после ассистов от Орлова. Результативные действия гостей вынудили тренера хозяев поменять голкипера. Вместо Дьяченко стал Трифонов. «Донбасс» все же смог сравнять счет. За 3 секунды до конца второго отрезка матча Казаковцев, с передачи Туркина сравнял счет – 3:3. В заключительной двадцатиминутке уже на 45 минуте дончане вышли вперед - точными бросками отличились Лялька и Захаров. В дальнейшем на площадке наблюдалась вязкая игра с борьбой на каждом сантиметре льда.В конце Сигарёв все же забросил шестую шайбу в пустые ворота, после того как гости сняли кипера с ворот и заменили на шестого полевого игрока. В итоге матч завершился со счетом 6:3 в пользу «Донбасса». «Донбасс» - «Ледяные Волки» 6:3 (2:1, 1:2, 3:0) Шайбы: 1:0 – Шишлянников (Сигарёв - Милехин), 05:15; 1:1 – Панков (Сурин), 12:55; 2:1 – Монс (Кожевников - Казаковцев),13:33 ; 2:2 – Лучников (Шабанов - Орлов), 35:27; 3:2 – Шабанов (Орлов - Лучников), 38:39; 3:3 – Казаковцев (Туркин), 39:57; 4:3 – Лялька (Сигарёв - Бирюков), 41:12; 5:3 – Захаров (Милехин - Пересунько), 44:51; 6:3 – Сигарёв (Захаров – Пангелов-Юлдашев), 59:59; Донбасс: Дьяченко (Трифонов); Пангелов-Юлдашев - Тунхузин, Кожевников - Кобелев, Журавлёв - Курбатов, - ; Монс - Туркин (А) - Казаковцев, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко - Коренчук, Милёхин - Захаров (К) - Пересунько. Ледяные Волки: Макаренко (Стельмах); Жигалов - Карпов, Лучников - Фолтин, Павлов - Сысоев, - ; Калинычев - Сурин (А) - Панков (А), Шабанов - Орлов - Анкудинов (К), Булах - Андрющенко - Черемнов, Курах - Неверов - Владимирский.