Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/С дублем Туркина «Донбасс» без особых проблем переиграл «Мариуполь» (видео)

Дончане забивали в каждом периоде

Автор — Katerina Shepel
16 января 2021, 20:20

Сегодня, 16 января, в Дружковке состоялся второй поединок 26-го тура УХЛ Париматч, в котором «Донбасс» на своей площадке принимал «Мариуполь».

В первом периоде гости полностью провалили игру. Уже на третий минуте Лялька с передачи Коренчука открыл счет, а потом «Донбасс» усилиями Туркина, Сигарёва и Милёхина еще трижды забивал голы - дважды дончане сумели реализовать большинство. В свою очередь, реализовать свою попытку большинства, у подопечных Витера не получилось. После первого периода счет на табло показывал 4:0 в пользу «Донбасса».

Во второй двадцатиминутке гости заиграли более активно и смело впереди, а также уверенней и надежней в защите. Правда, стоит отметить хорошую игру вратаря мариупольцев Дуве, который заменил Мамедова.

В первые пять минут второго периода команды обменялись 100% голевыми моментами. Заиграв уверенней впереди на контратаках, гости смогли размочить счет. Красивым голом отметился форвард «Мариуполя» Агеев. Через минуту «Донбасс» ответил заброшенной шайбой - точным броском отметился Пересунько.5:1 в пользу «Донбасса» - с таким счетом команды направлялись в раздевалки после второго периода.

В начале заключительной двадцатиминутке команды обменялись шайбами. У «Донбасса» вторым голом в матче отметился Туркин, а у «Мариуполя» - Зайцев.

В оставшиеся время на площадке была равная игра. Было заметно, что дончане свое преимущество в счете не отдадут сопернику. С мощными и опасными бросками здорово справлялись вратари обеих команд. В результате поединок завершился со счетом 6:2 в пользу дончан.

«Донбасс» - «Мариуполь» 6:2 (4:0, 1:1, 1:1)

Шайбы: 1:0 – Лялька (Коренчук – Пангелов-Юлдашев), 2:02; 2:0 – Туркин (Лялька - Казаковцев), 10:56; 3:0 – Сигарёв (Шишлянников), 14:08; 4:0 – Милёхин (Сигарёв - Бирюков), 19:36; 4:1 – Агеев (Дурдыев), 31:52; 5:1 – Пересунько (Милёхин - Григорьев), 32:39; 6:1 – Туркин (Монс - Казаковцев), 43:55; 6:2 – Зайцев (Чердак - Цыкало), 45:10;

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев (К) - Тунхузин, Кожевников - Кобелев, Колесниковс - Григорьев; Монс - Туркин (А) - Казаковцев, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко - Коренчук, Милёхин - Разумов - Пересунько.

Мариуполь: Мамедов (Дуве); Скурихин - Цыкало, Костарев - Гуров, Фроленко - Петрухно (А), Филимонов - Мельников; Чердак (К) - Корчоха - Агеев (А), Зайцев - Ромащенко - Бондаренко, Луговой - Мазур - Мостовой, Дурдыев - Олейник - Тимченко