Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/«Кременчук» обыграл «Мариуполь» и добыл первую победу в сезоне

«Кременчук» обыграл «Мариуполь» и добыл первую победу в сезоне

Все 7 шайб в матче забросили разные хоккеисты

Автор — Katerina Shepel
29 октября 2020, 21:23

В Мариуполе состоялся матч второго тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч между «Мариуполем» и «Кременчуком», ранее ставшим чемпионом Украины сезона 2019/20. На 8-й минуте встречи счёт открыл форвард "горожан" Егор Серанов, отправивший шайбу в сетку с острого угла между голкипером и стойкой ворот. К середине второго периода «Кременчук» довёл преимущество до комфортного: по очереди отличились Александр Коробов, Николай Киселёв и Андрей Денискин. Вторая половина игры также прошла под контролем гостей. На старте третьей двадцатиминутки Тимур Гриценко протолкнул шайбу мимо Тимура Мамедова, а затем Алексей Ворона реализовал численное преимущество. Однако закончить игру "в сухую" Вячеславу Новицкому хоккеисты «Мариуполя» не позволили: за полторы минуты до окончания основного времени Евгений Кобяков отправил шайбу в дальний угол ворот кременчугской команды. Свой следующий матч «Мариуполь» проведёт 31 октября в 14:00 против «Ледяных Волков», трансляция поединка – на сайте XSPORT.ua. «Кременчук» же, в рамках 3-го тура чемпионата УХЛ Париматч, сыграет в Херсоне против «Днепра» 1 ноября в 13:30 – этот матч будет показан на телеканале XSPORT.

«Мариуполь» - «Кременчук» 1:6 (0:1; 0:3; 1:2) Шайбы: 0:1 Серанов (Алексюк): 07:39. 0:2 Коробов (Дубинин), 23:03. 0:3 Киселёв (Серанов), 23:52. 0:4 Денискин (Дубинин), 29:52. 0:5 Гриценко (Ворона, Савченко), 42:01. 0:6 Ворона (Грицких, Гриценко - больш.), 53:16. 1:6 Кобяков (Сирченко), 58:21. Мариуполь: Мамедов (Дуве); Петрухно (А) - Сирченко, Мельников - Гуров, Цыкало - Костарев, Филимонов - ; Ухин - Мазур - Агеев (А), Мостовой - Коваленко - Луговой, Кобяков - Ромащенко - Бондаренко, Олейник - Дворник - Дурдыев. Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Алексюк - Горлушко, Хришпенц - Александров, Толстушко - Грицких, Яковлев - Варава; Киселёв (К) - Серанов - Созонов, Савицкий - Волков - Тютченко, Савченко - Гриценко (А) - Ворона, Коробов - Дубинин - Денискин.