Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/УХЛ-Пари-Матч: «Донбасс» дома разгромил МХК «Динамо»

УХЛ-Пари-Матч: «Донбасс» дома разгромил МХК «Динамо»

Дубли на свой счёт записало сразу шесть игроков дончан

Автор — Katerina Shepel
20 ноября 2019, 21:09

Сегодня, 20 ноября, поединком в Дружковке между местным «Донбассом» и МХК «Динамо» продолжился 17-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч.

Громить харьковский клуб дончане начали с первых минут матча, захватив под свой полный контроль всю ситуацию на площадке. Сходу прессинг «Донбасса» дал свои результативные плоды - до конца первого периода "динамовцы" горели 5:0, а дончане похоже еще на первых минутах матча сняли вопрос о победителе.

Как и ожидалось, второй и третий периоды полностью повторили сценарий первого - «Донбасс» проводил все время в постоянных атаках, не давая завладеть шайбой противнику, и довёл цифры на табло до разгромных.

До конца матча в воротах харьковчан по итогу оказалось 17 безответных шайб, что для дончан стало новым рекордом результативности в текущем сезоне. Итог встречи 17:0, дончане оставили свои ворота "сухими" и набрали 32 очка в турнирной таблице, закрепившись на третьем месте. Стоит отметить, что дубли на свой счёт записали Олег Шишлянников, Максим Разумов, Кирилл Жовнир, Иван Рыбчик и Виталий Лялька.

«Донбасс» — МХК «Динамо» 17:0 (5:0, 8:0, 4:0)

Шайбы: 1:0 Шишлянников (Карамнов, Костиков), 1:33; 2:0 Разумов (Мостовой), 2:23; 3:0 Жовнир (Подзиньш, Никифоров), 3:46; 4:0 Никифоров (Большаков), 12:22; 5:0 Рыбчик (Мостовой, Разумов), 18:12; 6:0 Лялька (Мазур, Коренчук), 24:04; 7:0 Костиков (Вилсон, Шишлянников), 25:59; 8:0 Разумов (Рыбчик), 26:41; 9:0 Жовнир (Коренчук), 28:09; 10:0 Карамнов (Шишлянников - больш), 36:26; 11:0 Григорьев (Разумов), 37:01; 12:0 Лялька (Мазур, Коренчук), 37:03; 13:0 Курбатов (Захаров, Никифоров), 38:50; 14:0 Шишлянников (Вилсон, -больш), 43:05; 15:0 Коренчук (Сильньцкий, Лялька, - меньш), 48:50; 16:0 Рыбчик (Курбатов, -больш), 50:08 17:0 Подзиньш, 56:57.

Донбасс: Дьяченко (Качула); Сильницкий - Романенко, Жовнир - Курбатов, Уилсон - Большаков, Игнатенко - Григорьев; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Подзиньш - Захаров (К) - Никифоров, Шишлянников - Карамнов - Костиков, Рыбчик - Разумов - Мостовой.

МХК Динамо: Вязовов (Бандурян); Фирсов (К) - Наливайко (А), Панков - Поддубный, Трапезников - Савченко, - ; Геворкян (А) - Борисов - Абаджян, Кашевко - Черноморченко - Шилкин, Праведный - Соляник - Абдулаев, Харин - Фёдоров.