Tribuna/Футбол/Блоги/Математика футбола/Сборная Украины 2006. Где они сейчас?

Сборная Украины 2006. Где они сейчас?

Сборная Украины по футболу лишь раз смогла пробиться в финальную часть Чемпиона Мира по футболу. Было это в 2006 году. Тогда в Германии наша сборная показала достаточно приличный результат и дошла до 1/4 финала уступив там итальянцам со счетом 3-0, Прошло с того момента уже 10 лет. Давайте посмотрим где сейчас игроки того состава...

Автор — slaij
7 июня 2016, 13:16
16
Сборная Украины 2006. Где они сейчас?

Сборная Украины по футболу лишь раз смогла пробиться в финальную часть Чемпиона Мира по футболу. Было это в 2006 году. Тогда в Германии наша сборная показала достаточно приличный результат и дошла до 1/4 финала уступив там итальянцам со счетом 3-0, Прошло с того момента уже 10 лет. Давайте посмотрим где сейчас игроки того состава...

Вратари:

Александр Шовкоский, 31 год. Динамо Киев (На момент проведения чемпионата)

Был и по сей день остается лидером Киевского клуба. Переодически терял место в основе, но всегда находил силы вернуться в стартовый состав.

Андрей Пятов, 21 год. Ворскла Полтава.

После чемпиона (в декабре 2006 года) был куплен донецким Шахтером, но чемпионат доигрывал в полтавской команде. После перехода в Шахтер стал практически бессменным первым номером команды по сей день. Так же отметим, что с момента перехода в стан горняков отыграл 61 матч за национальную сборную страны.

Богдан Шуст, 20 лет. Шахтер Донецк.

Богдан за 10 лет успел сменить немало клубов. До июня 2016 года выступал за луцкую Волынь. В начале июня подписал контракт с полтавской Ворсклой.. Успел поиграть за такие клубы (с 2006 года): Металлург Донецк, Заря Луганск, Ильичевец Мариуполь, Металлист Харьков.

Защитники:

Андрей Несмачный, 27 лет. Динамо Киев.

Завершил карьеру в 2011 году. Выступал только за один профессиональный клуб. Сейчас работает экспертом на украинском телевидении в передаче ПроФутбол на канале 2+2

Владимир Езерский, 29 лет. Днепр Днепропетровск.

После Днепра играл в Шахтере, затем играл в Заре, симферопольской Таврии и ужгородской Говерле.

После завершения карьеры игрока работал в структуре львовских Карпат. На данный момент работает тренером в днепропетровском Днепре.

Андрей Русол, 23 года. Днепр Днепропетровск.

Завершил карьеру игрока в 28 лет (2011 год) из-за проблем со спиной. После завершения карьеры работает в структуре днепропетровцев.

Дмитрий Чигринский, 19 лет. Шахтер Донецк.

Обладатель Кубка УЕФА с Шахтером (2009 год) за последние 10 лет запомнился громким трансфером в каталонскую Барселону и бесконечной чередой травм. В феврале 2015 года подписал контракт с Днепром. По окончанию сезона должен покинуть команду. Где продолжит свои выступления на данный момент не известно. Ходят слухи про интерес со стороны греческих клубов…

Владислав Ващук, 31 год. Динамо Киев.

После завершения карьеры работал спортивным директором клуба Арсенал Киев. Сейчас работает экспертом на канале Футбол (Украина).

Вячеслав Свидерский, 27 лет. Шахтер Донецк.

После Шахтера выступал за Днепр, Таврию и Говрелу. Завершил карьеру в 2012 году.

Полузащитники:

Анатолий Тимощук, 27 лет. Шахтер Донецк.

В 2007 году Зенит заплатил 20 млн долларов, что стало самой большой суммой на постсоветском пространстве. Затем был переход в Баварию и возвращение в Зенит. На данный момент выступает в Казахстане за Кайрат. Один из самых титулованных украинских футболистов в истории.

Олег Шелаев, 29 лет. Днепр Днепропетровск.

После Днепра играл в харьковском Металлисте (да, такое бывает сейчас). А после завершения карьеры работал (работает) спортивным директором академии Днепра (и такое сейчас бываетJ ).

Олег Гусев, 23 года. Динамо Киев.

За 10 лет Олега несколько раз «сватали» в Металлист, но игрок остался верен своему клубу. Входит в клуб Олега Блохина.

Сергей Ребров, 32 года, Динамо Киев.

За эти годы Сергей успел выиграть чемпионат с Динамо, поехать в Казань, выиграть чемпионат с Рубином, вернуться, стать главным тренером Динамо, выиграть с командой два чемпионата и два кубка. Один из самых успешных футбольных людей из всей команды (сборной 2006-го года). В клубе Блохина на четвертом месте, пропустил вперед (хотя правильнее «не догнал») только Шевченко, Блохина и Протасова.

Андрей Гусин, 33 года. Крылья Советов.

После Крыльев выступал за Российские Сатурн и Химки. После окончания карьеры стал тренером. Работал в командах Сатурн, Анжи, крылья Советов, Динамо-2.

Андрей погиб в автокатастрофе 17 сентября 2014 года.

Сергей Назаренко, 26 лет. Днепр Днепропетровск.

Сейчас выступает за Днепр. Но за 10 лет неоднократно менял команды. Выступал за Таврию, Черноморец и Металлист. В феврале 2016 года вернулся в Днепр. На данный момент провел 367 матчей в чемпионатах Украины.

Максим Калиниченко, 27 лет. Спартак Москва.

После Спартака играл в Днепре, а после в Таврии. После завершения карьеры работал экспертом на канале 2+2 в программе «ПроФутбол». Сейчас работает тренером в харьковском Металлисте.

Руслан Ротань, 24 года. Динамо Киев.

В 2008 году вернулся в Днепр, где и играет по сей день. Летом 2014 года мог подписать контракт с Рубином, но из-за сложившейся политической ситуации решил остаться в Днепропетровске. Финалист Лиги Европы 2015 года.

Андрей Шевченко, 29 лет, Милан Италия.

Летом 2006 года перешел в Челси, где не смог закрепиться в составе. В итоге вернулся в Динамо в 2009 году. В 2012 завершил карьеру. Сейчас работает помощником главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко. Ходят слухи, что именно Шевченко сменит Фоменко.

Андрей Воронин, 26 лет. Байер Германия.

После Байера играл в Ливерпуле и Герте. В 2010 году перешел в Динамо Москва, так же был в аренде в Фортуне из Дюссельдорфа. После окончания контракта с Динамо (2014 год) закончил карьеру. За сборную провел 74 матча. (Кстати, на фото не Дорн. Просто похож на этой фотке:) )

Артем Милевский, 21 год. Динамо Киев.

Один из самых эпатажных постсоветских игроков, который способен в любой ситуации найти приключения на свою…ну вы поняли. Самым запоминающимся моментом в карьере Артема остается появление на презентации тренера Блохина (принял тренировать Динамо Киев) в домашнем халате. Сейчас играет в Румынии за команду Конкордия. И играет достаточно успешно.

Андрей Воробей, 27 лет. Шахтер Донецк.

После Шахтера играл в Днепре, Металлисте и Арсенале (Киевском). Сейчас работает экспертом на канале Футбол (Украина).

Алексей Белик, 25 лет. Шахтер Донецк.

После Шахтера играл в Бохуме, Днепре и Металлурге Запорожье. Запомнился как игрок хорошо исполняющий бисиклету… но и своим интервью после матча с Севастополем.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Кто круче?
23 мая 2016, 09:20
4
Все посты