Tribuna/Футбол/Блоги/Мировой футбол/«Шахтер» - «Реал Сосьедад». Оценки игрокам

«Шахтер» - «Реал Сосьедад». Оценки игрокам

Оцениваем игру и радуемся победе

Автор — Just_Odessa
28 ноября 2013, 19:05
1

После великолепной победы "Шахтера", шансы на выход в плей-офф значительно улучшились, и блог "Украина без границ" на столь мажорной ноте возобновляет свою деятельность!

Браво! За такие матчи, как по мне, нужно давать премии и всячески поощрять. "Шахтер" бежал, выжимал из себя максимум и мог забить еще, если бы не реализация. "Горняки" сделали правильные выводы из игр с "Байером" и перестали боятся играть. Новички брали игру на себя, а Коста был просто великолепен. Но обо всем по порядку...

Андрей Пятов - 7,0 Андрей нечасто вступал в игру, но ловил все, что летело в его ворота. В одном моменте он даже спас команду. Было это при счете 2:0 и тот эпизод мог стать переломным для гостей. 

Вячеслав Шевчук - 6,5 Вячеслав провел не лучшую игру в этом сезоне. Если он уходил вперед, то это непременно заканчивалось потерей мяча. Но в защите Шевчук отыграл неплохо. Гризманна он полностью "съел", а значит, робота сделана.

Ярослав Ракицкий - 6,0 Ракицкий весь матч хотел кого-то сломать. Уже к концу первого тайма судья мог смело его удалять, но к счастью этого не сделал.   

Александр Кучер - 6,5 Кучер не был бы собой, если бы не получил нелепую карточку. Вот и сейчас из-за разговоров с судьей он вынужден будет смотреть игру с "Манчестером" дома. Играл он неплохо, но карточка перечеркнула все его старания.

Дарио Срна - 7,0 В этом матче капитан был на редкость незаметным. Впрочем, со своими защитными обязанностями он справился на отлично, а его удар со штрафного заставил нервничать испанцев.

Фред - 5,5 Фреда лично я заметил лишь к концу первого тайма, когда он заработал штрафной. Не годится так играть человеку, который хочет чего-то добится в Европе. Ни остроты, ни ударов от него не исходило. Худший матч в футболке "горняков" провел Фред, надеемся, что такого  больше не будет.

Тарас Степаненко - 7,0 Тарас уже стабильно проводит хорошие матчи. Он не виден в атаке или обороне, но его работу трудно переоценить. Он полностью забронировал центр поля и не дал "Реалу" сыграть в свой футбол. 

Алекс Тейшейра - 7,5 Алекс провел превосходный матч, и все время поставлял мячи в атаку. Да и сам Тейшейра успел забить. На лицо прогресс игрока, как в матче, так и в целом сезоне.

Бернард - 7,5 Бернард не сразу приспособился к игре, и очень много терял мяч в самом начале поединка. Впрочем, уже к концу первого тайма он начал раскатывать оборону "Реала" и провел очень достойный матч.

Дуглас Коста - 8,0 Коста был просто лучшим. Другие комментарии излишни...

Луис Адриано - 7,0 Адриано забил потрясающий, с точки зрения физики, гол. Ничем особенным больше не запомнился, и как обычно запорол несколько моментов.

В целом, "Шахтер" провел один из лучших матчей этого сезона и наконец-то проявил себя как Команда. Луческу сумел найти подходящие слова, ведь нагрузка на "Горняков" была невероятной. Все игроки справились со своими заданиями и должны повторить тоже самое в матче с "Манчестером". 

И напоследок несколько цитат комментаторов того матча:

  • "Есть женская логика, а есть логика Месси."
  • "Дуглас Коста отменно бабахнул по воротам."
  • "- Перед матчем мы говорили об опыте Луческу и молодости Мартинеза (Как там оказался Мартинез я просто не понимаю)                                                           - Аррасате?                                                                                                           - Аррасате!"
  • " Чучер, ой Кучер зря разговаривает с судьей"

На этом все! Комментируйте, критикуйте и любите футбол!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Итоги года. Заря
7 декабря 2013, 21:37
12
Итоги года. Черноморец
5 декабря 2013, 21:39
34
Все посты