Tribuna/Футбол/Блоги/Украинская премьер-лига/Почему Украине не нужен Аллегри?

Почему Украине не нужен Аллегри?

...

Автор — Just_Odessa
23 марта 2013, 15:12
1

Совсем недавно, многие СМИ заговорили о переходе тренера "Милана" в "Шахтер". Давайте разберемся, нужен ли нам такой тренер как Максимилиано?

Начну, пожалуй с того, что Алегри отличный тактит и психолог. При нем, в миланской команде появились такие звезды, как Стефан Эль-Шаарави и М'байе Ньянг. В Донецке этого ему сделать не дадут. Не дадут из-за философии клуба, его характера и привычек. В "Шахтере" уже давно действует отлаженный механизм вылова юных бразильцев к себе в омут. И за последнее время, из академии клуба вышел лишь Ярослав Ракицкий...

Во-первых, самому Массимилиано такая работа не нужна. Да, деньги и амбиции значат многое, но все это не для Аллегри. Он начинал свою тренерскую карьеру со скромным "Сассуоло", и привел в команду молодость и свежесть. И это принесло свои плоды. После этого, его пригласили в такой-же скромный "Кальяри", с которым Аллегри добился невиданных для той команды успехов - вывел команду на седьмое место, в шаге от еврокубков. И, сейчас, когда команда Массимилиано набрала обороты, и прогрессирует не по дням, а по часам, не думаю, что Аллегри проявит хотя-бы малейший интерес у донецкой команде.

Во-вторых, смысла в увольнении Мирчи Луческу я не вижу. Хоть убейте, не пойму, почему его так упорно гонят из клуба все, кому не лень. Неужели вы забыли, как Ринат Ахметов в 2007-ом году дал Луческу второй шанс, и уже в следующем сезоне горняки завоевали свой первый международный трофей? Надеюсь, Ахметов тоже не считает это нужным.

В последнее время, "Шахтеру" кого только не приписывали. От Блохина до Гвардиолы. Но никто не подумал что это плохо влияет на атмосферу в клубе? Разве вы не думаете, что если постоянно говорить о плохом Луческу, так начнут думать и игроки?

В Украине сейчас соперников нет, точнее они есть чисто теоретически. Пока, команда из Донецка без проблем разбирается со всеми соперниками в Украине, и сталкивается с трудностями лишь в еврокубках. А нужен ли, для такой команды тренер новатор? Я думаю - нет! И надеюсь, нас таких много! 

Подписывайтесь

Если хотите стать автором блога - пишите в комментарии