Tribuna/Хоккей/Блоги/Всё о хоккее/В упорной борьбе «Днепр» обыграл «Ледяных Волков»

В упорной борьбе «Днепр» обыграл «Ледяных Волков»

26 сентября 2019, 20:15

Состоялась первая встреча в четвертом сезоне между ХК «Ледяные Волки» и ХК «Днепр». Матч завершился со счетом 2:4 в пользу херсонцев.

Первое вбрасывание было выиграно хозяевами площадки. Первая двадцатиминутка для обоих команд прошла в упорной борьбе забросить хотя бы одну шайбу в ворота соперника. Но и Олег Петров и Максим Дуве стойко держались в воротах и отражали атаки. Так первый период закончился со счетом 0:0.

На экваторе поединка счет в матче первыми открыли «щуки». Никита Макарицкий отметился шайбой в воротах «Ледяных Волков». Сравняли счет хозяева площадки усилиями Бориса Андрющенко, который пробил Олега Петрова. Стоит отметить, что свои первые очки за результативность заработал шведский легионер Антон Рудгорд. Второй период завершился со счетом 1:1.

Первые 10 минут третьего периода счет держался 1:1. Казалось бы, матч предвещал игру в овер-тайме. Но на одиннадцатой минуте гости расстреляли ворота Максима Дуве. Шайбой отметился Микс Липсбергс. И снова удалось «Ледяным Волкам сравнять счет. В верхний угол ворот херсонцев шайбу отправил Николай Дворник. Всего через минуту гости опять увеличили отрыв, Алексей Янишевский поразил ворота «волков». Поставил точку в поединке Денис Василенков, который забросил четвертую победную шайбу для херсонского «Днепра».