Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол в деталях/Детальная статистика сегодняшнего соперника «Динамо» в ЛЕ

Детальная статистика сегодняшнего соперника «Динамо» в ЛЕ

19 сентября 2019, 14:03
1
Детальная статистика сегодняшнего соперника «Динамо» в ЛЕ

Сегодня «Динамо» противостоит одна из сильнейших команд Швеции. За последние 10 лет «голубые» стали чемпионами 5 раз и за этот период в Швеции даже дважды никто не побеждал в чемпионате. Прошлый сезон «Мальме» закончил на 3-м месте.

Возьмем за основу 15 крайних матчей команды, в которых под руководством немецкого тренера Уве Рёслера «Мальме» одержало 9 побед при четырех ничьих и двух поражениях. Команда из Швеции пытается доминировать на поле и имет в среднем 58 % владения мячом, совершает большое количество передач при достаточно высоком проценте их точности. В среднем наносят 16 ударов за матч, что достаточно много. Забивают в среднем 2,5 мяча за игру, при этом показатель ожидаемых голов больше двух за матч. Пропускают менее одного гола за игру. Стараются играть низом и процент длинных передач тому подтверждение. Интенсивность высокого прессинга достаточно высока (PPDA чем ниже, тем интенсивнее прессинг команды), а значит легкой прогулки в центре поля у «Динамо» не будет.

Что мы получаем в итоге? Достаточно сбалансированную команду, которая умеет играть в пасс и делает это без особого брака. Достаточно интенсивно прессингует соперника (PPDA самих киевлян на уровне 9.03, горняки после матча с МС имеют средний индекс 11.75). «Мальме» много забивает и мало пропускает. НО это все чемпионат «Аллсвенскан» и этим все сказано. Индивидуально любой игрок «Мальме» уступает киевлянам.