Tribuna/Теннис/Блоги/Большой теннис Украины/Лондон. Дежавю Стаховского

Лондон. Дежавю Стаховского

Сергей Стаховский не сумел пробиться в четвертьфинал турнира АТР-250, проходящего на травяных кортах The Queen’s Club в Лондоне.

12 июня 2014, 22:01
1

Сергей Стаховский не сумел пробиться в четвертьфинал турнира АТР-250, проходящего на травяных кортах The Queen’s Club в Лондоне.

В почти двухчасовой битве с южноафриканцем Кевином Андерсоном, Стаху не хватило до победы буквально нескольких удачных розыгрышей, 3-6 6-3 6-7(4), таков итог противостояния.

В первой партии Сергей сразу же повел с брейком, но не сумел удержать преимущество и со счета 3-1 проиграл подряд пять геймов. Во втором сете Стаховскому удалось сделать брейк в самый подходящий момент — в восьмом гейме, причем сделал это украинец просто блестяще, выиграв подачу Андерсона «под ноль». Затем взяв таким же образом и свою подачу, Сергей завершил сет в свою пользу.

В решающей партии оба теннисиста играли свои геймы практически безукоризненно. Ни одного брейкпойнта за сет мы так и не дождались. Ну а в решающем, тринадцатом гейме, чуть удачливее оказался южноафриканец, который в итоге продолжит борьбу за главный трофей турнира.  Добавим, что на счету Стаховского в этой встрече десять подач навылет и четыре двойные ошибки.

Дабы оправдать заголовок, напомним, что в 2012 году Стаховский уже встречался с Андерсоном на кортах Квинс Клаб, и также уступил…Причем проиграв первую партию, украинец выиграл вторую, но ведя 4-3 в решающем сете Стаховский вынужден был отказаться от продолжения борьбы из-за травмы.

Тем не менее Стаховский продемонстрировал в Лондоне хорошие результаты и игру, что накануне Уимблдона не может не радовать. Будем надеяться, что здоровье Стаховского не подведет и ему удастся полноценно и успешно сыграть на травяном «мэйджоре».