Tribuna/Футбол/Блоги/PFL Design/UPD: Концепт для СК «Днепр-1»

UPD: Концепт для СК «Днепр-1»

Доработал свою первую эмблему, созданную на этом блоге.

Блог — PFL Design
15 ноября 2018, 15:17
15
UPD: Концепт для СК «Днепр-1»

В августе, создав этот блог, я сразу поделился своим первым концептом - для СК "Днепр-1". Проанализировав комментарии, я понял свои главные недочеты, и ликвидировал их в слегка обновленном варианте. Вот, кстати, моя изначальная идея:

Идея в новой эмблеме осталась та же - черная буква Д с выделяющейся справа желтой единицей, вписывающейся в букву. Главная задумка была в том, чтобы единица выделялась из буквы и была более заметна, чем сама буква Д, чтобы люди понимали четкую разницу, что это не Днепр, а абсолютно другой клуб, пусть и с похожим названием. Но изменения все же произошли:

1. Изменил форму буквы Д с треугольника в трапецию, чтобы цифра 1 более вписывалась и в то же время лучше выделялась.

2. Изменил оттенок желтого, сделав его более темным, ближе к оранжевому.

3. Изменил слова "Спортивний клуб" на название клуба специально созданным шрифтом - буква Д повторяет форму логотипа, а остальные (кроме І) по ширине и высоте равны ей. Сочетание "-1" по общей ширине также равно ширине букв. Единица такая же, как на эмблеме.

4. Сделал двойной контур - белый снаружи выделил еще черным, чтобы не сливалось с фоном.

После таких небольших изменений новая эмблема выглядит так:

Отмечу, что по моей задумке на форме будет отображаться только основная часть эмблемы - чисто форма буквы Д без текста снизу, который можно выделить отдельно вместо отсутствующего титульного спонсора, как клуб и делает сейчас. Я приложил просто пример использования такого варианта на основной (черной) форме команды:

P.S. Конечно, я понимаю весь хейт в сторону СК-1 и сам отношусь к тем, кто не считает это за клуб, но все же я решил развить свою идею несмотря ни на что, так что попрошу судить объективно.

Понравился ли вам обновленный вариант? Делитесь мнением в комментариях!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты