Tribuna/Футбол/Блоги/PFL Design/Когда не хватает бюджета на оригинальный дизайн формы. Лайфхак имени «Чайки»

Когда не хватает бюджета на оригинальный дизайн формы. Лайфхак имени «Чайки»

Первый пост о формах, надеюсь, придется по душе аматорским командам, которые ломают голову над вопросом с экипировкой.

Блог — PFL Design
6 сентября 2018, 16:03
1
Когда не хватает бюджета на оригинальный дизайн формы. Лайфхак имени «Чайки»

В Украине большинство команд, даже профессиональных, часто используют дизайны старых форм топ-клубов, чуть изменяя их под себя. Но дальше всех зашла борщаговская "Чайка".

Клуб из киевского пригорода в этом сезоне дебютировал в ПФЛ. Много клубов из Украины и других стран особо не ломают голову над дизайном формы и используют либо беспонтовые одноцветные футболки с небольшими вкраплениями, либо старые дизайны топ-клубов. Так, Мариуполь играет выездные матчи в третьей форме Манчестер Сити сезона 2016/2017, изменив только цвет шорт и гетр, а также, конечно, поставив своего титульного спонсора и свой шрифт:

Но я выделил Чайку именно потому, что, в отличии от Мариуполя, который чуть подстроил форму под себя, они просто взяли форму сборной Украины 2014-2015 годов (ту самую, в которой мы играли отбор на Евро-2016) и, вообще ничего не меняя в дизайне, просто перешили на ней логотипы и стали играть матчи Второй Лиги в ней:

Я не считаю это плохим - во Второй Лиге, куда зачастую на пару сезонов случайно заглядывают даже аматоры, это еще куда не шло. Тем более что борщаговцам с их желто-синим логотипом сам Бог велел так "прочитерить". Но поскольку я желаю Чайке только развития, то жду чего-то пооригинальнее уже с укреплением финансовой и игровой стабильности клуба.

Какие примеры использования старых чужих форм знаете вы? Делитесь в комментариях!

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты