Tribuna/Футбол/Блоги/Живой взгляд/Вот это «Париж»! Тот, который хотели видеть многие!

Вот это «Париж»! Тот, который хотели видеть многие!

И Тухель сделал то, что вчера не сделал Нагельсман!

29 ноября 2018, 00:52
4
Вот это «Париж»! Тот, который хотели видеть многие!

Уверенная победа "ПСЖ"! Тухель полностью переиграл Клоппа. И вот почему. Все очень просто.

Керер справа и Бернат слева должны были пристально следить за Манэ и Салахом соответственно. Они сделали это безупречно. У "Ливерпуля" не было ни-че-го! От слова совсем. А Бернат отыграл один из лучших матчей в карьере. Как и Керер справа. Тухель просто наглухо закрыл Клоппу фланги. А под конец матча, когда нужно было не терять концентрацию, и освежиться, Тухель выпускает налево Чупо-Мотинга, которого, честно говоря не понятно за какие заслуги пригласили в "ПСЖ", и направо Алвеса. И фланги "Ливерпуля" продолжают биться лбом об бетонную стену.

Потом убирает Мбаппе, когда игра превращается в рубку и становится слишком обоюдоострой, и выпускает опорника Рабио. Он тушит сразу этот градус. Хотя игра давалась, в контратаки бежали, но был слишком большой риск в таком обмене пропустить .Вроде бы все просто, но как же эффективно. Повторяю, это то, что должен был сделать Нагельсман вчера в игре против "Шахтера", чтобы сохранить ничью. Но многие считают, что Юлиан поступал правильно. Смело и рискованно, но не правильно. Результат это подтвердил и три стопроцентных момента перед этим у "Шахтера". 

А что Клопп? А что "Ливерпуль"? А ничего. Команда выглядела совершенно не готовой к матчу, уставшей и выхолощенной. Почему именно сейчас? А Бог его знает. Можем только гадать. А то, что забили "красные" было просто напросто не по правилам. Манэ начал падать прежде, чем Ди Мария нашел с ним контакт. Зачем нужны четвертые судьи за воротами? Правильно, чтобы подсказывали неправильные решения.  

Маркиньос выдал очень качественный матч в качестве опорника, подчищал за всеми, опускался очень низко, чтобы получить мяч и передавать его уже вперед своим фантазистам. 

В частности великолепному Верратти, который никогда не играет на отбой, даже в своей вратарской. Он как-то сказал: "Чего мне бояться когда мяч у меня возле штрафной площадки? Когда он у меня, я спокоен, его не отберут". Смело, спорно, но красиво.

А вот Кейта и Фабиньо взятые явно под основу, в нее не попадают. Неужели они бы не помогли, не давая разгоняться реактивным Неймару и Мбаппе с глубины? Неужели настолько не готовы?

Ох и подпортил себе турнирную ситуацию Юрген Клопп этим поражением в группе. А Тухель наоборот победил в большом матче и пока на коне. До 1\8 финала на коне, а там посмотрим.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

68-ой наследник
6 февраля 2020, 20:44
4
Новый Райкард?
5 февраля 2020, 21:06
7
Лицемер Рабио
17 января 2020, 19:11
4
Бронепоезд в действии
16 января 2020, 16:00
4
Сумасшедшие края
15 января 2020, 18:30
2
Все посты