Tribuna/Киберспорт/Блоги/Твитч/«До свиданья, наш ласковый NaVi, возвращайся в свой сказочный лес». Как выступил украинский коллектив NaVi на DAC 2015

«До свиданья, наш ласковый NaVi, возвращайся в свой сказочный лес». Как выступил украинский коллектив NaVi на DAC 2015

Блог «Твич» обозревает второй день плей-офф стадии турнира Dota 2 Asia Championship.

Блог — Твитч
6 февраля 2015, 20:57
9

Блог "Твич" обозревает второй день плей-офф стадии турнира Dota 2 Asia Championship.

На второй день главной части турнира DAC 2015 было запланировано 7 матчей: два полуфинала верхней сетки (формат best-of-3), 4 матча первого раунда нижней сетки (формат best-of-1) и all stars match.

Многие предсказывали упорные сражения полуфиналистов верхней сетки. Даже мало кто верил, что Team Secret, которая ни разу не проиграла на этом турнире, сможет выиграть путевку в финал, не отдав ни одной карты. Противостояли «секретным» сплоченный китайский коллектив VG.

Большинство людей смотрели первую игру в повторе, так как матч проходил ранним утром.

На стадии полуфинала, в первой игре «секретные» решаются на всеми давно проверенную связку героев Tiny + Io.

Не в новинку, что на протяжение первых 20 минут команды держаться на приблизительно равном уровне.  Ни у одной ни у другой команды нет явного преимущества. Такую ситуацию мы наблюдали во многих матчах этого турнира. В этом матче был подобный сценарий.

Только стрелка таймера переступила отметку 30 минут, так мы сразу же могли увидеть кто же имеет лучшее состояние в этой карте. Маску лидера примеряла на себя VG, но мы прекрасно помним, как «секретные» могут переворачивать игру.  

Немного проигрывая матч, Secret решаются на хитрую игру. Три «секретных» игрока отвлекают всю китайскую команду, пока Tiny + Io летают к вражеской базе и рушат их строения.    

В этой игре мы увидели и мегакрипов, и рапиру, и невероятные «мувы» от команд.

Мегакрипы:

После уничтожения вражеских казарм, союзные крипы на этой линии улучшатся до мегакрипов в зависимости от того, какие казармы уничтожены. Мегакрипы являются более сильной версией обычных крипов, которая имеет уменьшенную награду за убийство в виде золота и опыта. При уничтожении всех казарм противника противоположная фракция получает улучшенных мегакрипов на всех линиях. Характеристики осадных орудий не повышаются во время игры, а сами орудия не улучшаются после уничтожения вражеских казарм.

Рапира:

Выпадает при смерти. Divine Rapier заглушен для всех, кроме владельца, если подобран им самим или кем-то из его команды. Как только его подбирает враг, заглушение снимается, но его больше нельзя выбросить, кроме как при смерти.

Самый огромный бонус к урону (+300) в игре. Это как 6й герой. Но если Вы умрете, перевес появится на стороне Ваших врагов.

Чтобы выбить «секретных», нужно было одолеть их второй раз. На этот раз китайцы решили выбрать свою новую домашнюю заготовку.

«Агенты» были сильно разозлены на соперников за первое обидное поражение. Эта злость им помогла забрать вторую карту всего за 30 минут.

В третьей карте капитаны обеих команд не решились на новые заготовки, взяли проверенные старые и действенные связки героев.

Родные стены китайского коллектива помогли одолеть очень тяжелого и сильного соперника, которого считают фаворитом данного турнира.

2:1 Vici Gaming в финале верхней сетки.

Мало кто верил, что после неудачных выступлений на турнире D2CL американская команда EG сможет зайти так далеко. Рассказать о их сопернике много нельзя было, только можно сказать, что этот коллектив состоит из лучших игроков китайской Доты. BigGod доказали, что они смогу побороться за призовые места.

Первая карта между этими командами была очень скучной. За 27 минут было сделано 6 убийств на двоих. Но уже после 27 минуты команды активизировались. Это было на руку EG. Они смогли перетащить на себя канат и выиграть эту игру.

Вторую победу у американской команды забрать не получилось. На этот раз BG поиздевались над «злыми гениями».

В третьей карте EG решили взять героя Necrophos, который не реализовал себя в групповой стадии против NaVi.

Но китайцы дали много пространства ключевому игроку ЕG и ему не составило трудности выиграть этот матч.

Первой парой в нижней сетки была Rave и HR.

СНГ команды побаловала своих фанатов интересным набором героев:

Корейцы смогли противодействовать своему сопернику и победить в этой битве:

В нижней сетки турнира нам довелось посмотреть китайское «дерби» LGD vs IG.

Выбранные герои:

Результат матча:

На десерт у болельщиков СНГ пространства было противостояние NaVi vs HGT. До сегодняшней игры уже было 2 встречи на этом турнире. В обеих встречах победителями становились украинская команда.

Для переживаний особых причин не было, ведь украинцам достался один из слабейших коллективов, который остался на турнире.

Начальную стадию игры «рожденные побеждать» взяли себе. Ну и в целом игра была под контролем украинцев. Только до определенного момента.

В групповой стадии было простительно совершать много ошибок, ведь команды только присматривались на игру. Но в стадии плей-офф ошибок не должно было быть. NaVi это не учли и стали дарить сопернику смерти. Если украинцы делают одну маленькую ошибку, они не разворачиваются и не бегут назад, а решаются усугублять свою ситуацию.

Китайцам такой же расклад был на руку. Они воспользовались каждый подаренным моментом.

Выступление NaVi на этом турнире подошло к концу.

Закрывали сегодняшний день пара EHOME vs Cloud9.

Выбранные герои:

Результат матча:

Все игры сегодняшнего дня вы сможете посмотреть на YouTube-канале SLTV (нажми сюда).

Верхняя и нижняя сетки турнира на сегодняшний день выглядит следующим образом:

Расписание на завтрашний день:

Экскурсия по Shanghai Indoor Stadium от SLTV:

Другие посты блога

Уголок задрота. Часть 5
14 августа 2015, 20:30
3
«Let's play with ArtStyle»
23 мая 2015, 09:22
2
Уголок задрота. Часть 3.
12 февраля 2015, 22:35
5
Уголок задрота. Часть 2.
12 февраля 2015, 00:27
1
Уголок задрота. Часть 1.
10 февраля 2015, 22:20
Все посты