Tribuna/Футбол/Блоги/Рейс Киев - Амстердам/Гол «Интеру», 6 матчей в основе, попадания в сборные тура. Как играет Малиновский после конфликта с Петраковым

Гол «Интеру», 6 матчей в основе, попадания в сборные тура. Как играет Малиновский после конфликта с Петраковым

Разбираем игру Руслана в последних матчах.

Автор — Олег Барков
5 октября 2021, 19:45
177
Гол «Интеру», 6 матчей в основе, попадания в сборные тура. Как играет Малиновский после конфликта с Петраковым

В ближайших матчах Украины Руслан не поможет.

Малиновский не получил вызов в сборную Украины на октябрьские матчи отбора на ЧМ-2022 против Финляндии и Боснии – все из-за конфликта с Александром Петраковым. Тем не менее, украинец – лидер «Аталанты». Он провел все семь матчей в составе своей команды с момента возвращения из сборной. Смотрим, чего добился Руслан за это время.

Малиновский провел пять матчей в Серии А и еще два поединка – в Лиге чемпионов. В шести матчах из семи Руслан выходил на поле в стартовом составе, но ни один из них не отыграл полностью.

Средняя оценка Малиновского от Instat в матчах «Аталанты» в сезоне 2021/22 – 276. В игре с «Интером», где украинец забил гол в своем фирменном стиле, Руслан получил оценку 389 – это наивысший бал в сезоне и одна из самых высоких оценок футболиста в карьере.

В поединке с «Интером» Малиновский был признан MVP матча по оценкам сразу нескольких статистических платформ – Instat, SofaScore и WhoScored. Также Руслан попадал в сборные тура серии А и сборную сентября по оценкам WhoScored.

В семи матчах Малиновский забил только раз, хотя его индивидуальный показатель xG в этих играх составил 1,88.

Фото: globallookpress.com/Livemedia/Ettore Griffoni

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты