Tribuna/Футбол/Блоги/Рейс Киев - Амстердам/Возвращение Луческу придало «Динамо» мощнейший импульс. У «Колоса» не было шансов

Возвращение Луческу придало «Динамо» мощнейший импульс. У «Колоса» не было шансов

Автор — Олег Барков
29 августа 2021, 00:12
61

Реакция Олега Баркова на разгром тура.

«Динамо» провело начало сезона без своего главного тренера – Мирча Луческу из-за проблем со здоровьем не руководил действиями команды на протяжении семи матчей. По информации румынских СМИ, Мистеру удалили кисту волосяной луковицы, из-за которой у него держалась температура.

Луческу восстановился после операции, а его возвращение придало команде невероятный импульс – «Колос» сегодня получил по полной программе.

Нельзя сказать, что «Динамо» сильно страдало от того, что тренера не было в технической зоне. Несмотря на проблемы со здоровьем и восстановление, он продолжал руководить действиями команды удаленно, используя телефон. Он был в курсе всех процессов как в тренировочном цикле, так и в игре. Но в любом случае, отсутствие тренера на скамейке создавало определенное давление на футболистов.

Без Луческу в чемпионате Украины «Динамо» имело проблемы только с «Ингульцом», в единственном матче, где действующий чемпион потерял очки. Еще один неприятный эпизод – товарищеский матч с «Интером». А поражения, как и любые неудачи, всегда легче переживать вместе. Победа над «Десной» была добыта тоже без Луческу, но в ней не было того единства, особой атмосферы, союза работы футболистов и тренера.

Победа получилась заслуженной, яркой, но не такой. Футболистам нужен был тренер на бровке.

И сегодня они его дождались. «Динамо» настолько воодушевилось возвращением Луческу, что еще до перерыва наколотило шесть мячей «Колосу», просто деклассировав участника еврокубков. Киевская команда включилась в игру с первых минут, играла агрессивно, шло в отбор без оглядки. За себя и за тренера. Эта команда под пристальным взглядом Луческу двигается намного активнее, чем без него. Будут ли такими агрессивными киевляне в Лиге чемпионов?

Как итог – 7:0, а киевляне забили за матч половину от того, что забили за предыдущие пять туров. Еще одно подтверждение падающего уровня УПЛ.

И ведь все были на уровне. Только посмотрите на Шапаренко, который отпахал за двоих, хоть и поучаствовал фактически только в одном голе. Но его вклад в победу не меньший, чем у Де Пены, оформившего 2+2 по системе «гол+пас». Уругваец сегодня был неудержим, как и Цыганков, оформивший дубль. Даже Шкурин и Шабанов – редкие гости в основе «Динамо» – провели неплохие матчи, несмотря на то что белоруса в перерыве заменили.

Ну и как не упомянуть очередной гол Буяльского. Он вообще умеет забивать некрасиво?

У «Колоса» в такой игре не было никаких шансов. И дело даже не в том, в какой форме находится команда из Коваливки – как физической, так и психологической (второе даже важнее). Просто Батя снова в здании, и в такой вечер никто не мог позволить себе сыграть ниже своих возможностей.