Tribuna/Футбол/Блоги/Рейс Киев - Амстердам/«Динамо» усилилось форвардами, но главная ударная сила на старте сезона – снова Буяльский

«Динамо» усилилось форвардами, но главная ударная сила на старте сезона – снова Буяльский

Главный итог матча с «Десной».

Автор — Олег Барков
23 августа 2021, 13:51
45
«Динамо» усилилось форвардами, но главная ударная сила на старте сезона – снова Буяльский

Главный итог матча с «Десной».

Визит «Десны» в Киев в гости к «Динамо» – встреча лидеров. Но упорной борьбы не получилось, команда Луческу смяла северян, забив четыре безответных гола. Матч еще раз показал – в этом сезоне пропасть между грандами и всеми остальными будет колоссальной. Ведь в межсезонье команда Рябоконя едва не распалась, были проблемы с долгами по зарплатам, но они умудрились ответить скептикам, набрав 12 очков из 12-ти возможных. А теперь без вопросов проиграли в Киеве, словно на поле вышли в качестве аутсайдеров, а не лидеров.

Стало ли «Динамо» с момента чемпионства сильнее? Да, киевляне сохранили лидеров и укрепили атакующую линию, но никто из новичков пока что не делает разницу. Да и эти новички только-только дебютировали в официальных матчах: в позапрошлом туре – Рамирес, вчера – Антюх и Шкурин. А Кулач на старте сезона не сыграл и 45 минут в общей сложности.

«Динамо» так давно искало форварда, но закупив сразу 3-х, использует на острие атаки Гармаша, который по своему функционалу далеко не нападающий. Собственно, что доказал и вчерашний первый тайм – в нем Денис играл тень самого себя. Рамирес не попал даже в заявку, Кулач так и просидел весь матч в запасе, а Шкурин неплохо вошел в игру во второй половине. Белорус стал соавтором третьего и четвертого голов – сначала здорово навязал борьбу, затем пробил головой под автогол Завийского. Эффективно!

В чем генеральная идея Луческу, использования Гармаша форвардом – загадка. Ведь Шкурин, как и Кулач, прошел сборы, готовился к сезону, и в отличие от Влада, регулярно забивал и сумел себя проявить.

Но не так важно – кто играет сейчас на позиции форварда в «Динамо». Ведь главной ударной силой киевлян по-прежнему остается Виталий Буяльский. Сейчас он делает разницу, и в УПЛ это отчетливо видно. Вчера Буяльский в одиночку затащил первый тайм, решая эпизоды. Его первый гол войдёт в подборку лучших по итогам сезона – однозначно.

Конечно, очень хорошо, когда у тебя есть нападающий, способный за матч выиграть кучу единоборств, побороться при стандарте и замкнуть прострел с фланга. Но у «Динамо» есть Буяльский, который зарабатывает пенальти, убегает один на один или же забивает шедевральные мячи в эпизодах, где не каждый форвард исполнит все настолько круто.

На уровне УПЛ этого достаточно, но по сути Буяльский маскирует отсутствие нападающего в «Динамо». Вчера киевляне разгромили одного из лидеров чемпионата. Но в Лиге чемпионов другой уровень, там уже не выехать на одном-двух футболистах, там не простят игру без форварда.

Судя по всему, в Кулача Мистер не очень-то и верит. Рамирес только набирает форму, Беседин травмирован. Остаются только Шкурин и снова Гармаш. А до старта в ЛЧ не так и много времени.

Фото: «Динамо»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты