Tribuna/Футбол/Блоги/Рейс Киев - Амстердам/Чем силен Лассина Траоре: классно играет в штрафной и хорош на втором этаже

Чем силен Лассина Траоре: классно играет в штрафной и хорош на втором этаже

Коротко знакомимся с новичком «Шахтера».

Автор — Олег Барков
19 июня 2021, 00:03
34
Чем силен Лассина Траоре: классно играет в штрафной и хорош на втором этаже

Коротко знакомимся с новичком «Шахтера».

«Шахтер» подписал долгожданного форварда – 20-летнего футболиста «Аякса» и сборной Буркина-Фасо Лассина Траоре. В его активе только два неполных сезона в Эредивизи, 31 матч за первую команду амстердамцев во всех турнирах и впечатляющая статистика – 12 голов и 12 ассистов.

Помните тот уже ставший легендарным матч между «Аяксом» и «Венло», в котором амстердамцы выиграли со счетом 13:0? Так вот, тогда Траоре забил 5 голов и отдал 3 ассиста.

Конечно, можно говорить о том, что парень толком и не поиграл за первую команду «Аякса», забивал только колхозам, у него и опыта-то нет. Но он обладает качествами, которые позволят ему прогрессировать и выйти на уровень если не топ-форварда гранда, то очень серьезного нападающего для хорошего клуба топ-5 лиг.

▪️ Лассина – форвард штрафной площадки. Это его главное сильное качество. Классно чувствует момент, умеет находить минимальные пространства, хорошо работает на добивании. Большая часть его голов – работа в штрафной площади.

▪️ Это достаточно габаритный форвард, классно работает корпусом. А еще он отлично действует на втором этаже – то, чего не хватает Мораесу, и чего не умеет Фернандо. Эта опция значительно расширяет возможности «Шахтера» в атаке, в том числе и при стандартах.

▪️ Несмотря на свои габариты, Траоре обладает хорошей скоростью. Любит и умеет открываться за спины защитникам, хорошо чувствует момент, когда нужно стартовать, и как отклеиться от защитника. А оббежать такого габаритного парня крайне сложно.

▪️ Траоре не обладает сверхтехникой, но при этом неплохо действует в подыгрыше. У него голевых передач не намного меньше, чем голов. Все это как раз благодаря классной игре в штрафной – скидки под удар, умение цепляться за мяч и находить партнера в более выгодной ситуации, банально ставить мяч.

▪️ Как для африканца, он обладает очень редким качеством – находится постоянно в игре, не теряет концентрацию и всегда доигрывает эпизод. У него высокая непрерывность игры.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты