Tribuna/Футбол/Блоги/Triunfo/Старейшие болельщики. Те, кому за... ч.2

Старейшие болельщики. Те, кому за... ч.2

Продолжаем знакомство с болельщиками-долгожителями..

Блог — Triunfo
15 марта 2015, 00:28
7

Сегодня я хочу вас познакомить с некоторыми удивительными личностями..

1. Джек Джонс

Джеку уже 107 лет, и болеет он за "Вест Бромвич" более чем полвека, так же помнит их единственный в истории титул чемпиона Англии (1919/1920).

Джек все так же ходит на стадион. И последний раз побывал там 28 февраля. Преданному болельщику, команда подарила именную футболку с номером 107, и мяч с автографами всех игроков клуба. Но лучшим подарок для него стала победа любимого клуба, матч Вест Бромвич - Саутгемптон закончился со счетом 1-0.

2. Кловис Фернандес

Кто помнит "самого грустного болельщика" ЧМ-2014?

Знакомтесь, Кловис Фернандес, так же известный как "Гаучо". Болельщик со стажем. Путешествует за Сборной Бразилии уже много лет, побывал в более чем 60 странах, посетил более 150 игр. Внушительный показатель, не так ли? Сама Кловис, отмечает, что его любовь к футболу началась в 1970 году после просмотра Кубка Мира, который проходил в Мексике, он тогда посмотрел все матчи, и дал себе обещание, что однажды он обязательно окажется на стадионе среди болельщиков. Его мечта сбылась в 1990 году на ЧМ в Италии...

Да-да, это именно тот дядька из ЧМ-2014, который чуть не плача, обнимая макет Кубка мира наблюдал как бразильцы проигрывают (1-7) немцам... Впрочем, Кловис не расстерялся и подарил этот макет немецким болельщикам...

Кловис подарил макет Кубка Мира немецким болельщикам

3. Хильда Райт

5 лет назад старушка с возрастом 102 года села на мотоцикл... Нет. не поехала. а просто осуществила свою давнюю мечту: посидеть на мотоцикле. на котором ездил сам Валентино Росси.

Хильда смотрит все выступления своего кумира (Валентино Росси), и в свой день рождения она получила вот такой вот подарок от мужа одной из своих многочисленных внучек. Который и привыл ей любовь к мотоциклам. 

 4. Том Гилл

Кто еще может похвастаться что он старше своего любимого клуба? Том Гилл может...

На дворе стоял 2012, в то время когда все готовились к концу света, Том отмечал свой 100-ый юбилей, а его любимый клуб "Уиган" - 80 лет со дня основания.

Сам дедуля говорит, что болеет за "Уиган" самого начала их основания.

Том отмечал свой юбилей с размахом. Руководители "Уигана" лично пришли поздравить старейшего болельщика своего клуба. Подарили ему красивый фирменный торт, футболку с автографами и  ... пообщели победу.

Но как оказалось, это не все сюрпризы от клуба... "Уиган" внес Тома Гилла в заявку на матч с "Вест Хэмом" под номером 100. А так же, исполнили свое обещание, в том состязании "Уиган" победил соперника со счеом 2-1.

 И напоследок...

5. Сергей Заборовский 

Вряд ли это имя вам что-то скажет, ведь знают его как "суперфана" "Динамо" Киев под прозвищем Парамон. 

17 января 2015 года Парамон отметил свой 60-ый день рождения. Впервый посетил игру "Динамо" Киев 4 октября 1967 года (Лига Чемпионов: "Динамо" Киев - "Селтик" Глазго 1-1).

Первый раз выехал заграницу на игру бело-синих в марте 1998 года, на чвертьфинала Лиги Чемпионов против "Ювентуса". Именно с того момента, команда начала брать его на все выездные матчи, он мог находится на лавке запасных или даже возле самого поля вов ремя игры. Все поменялось 7 апреля 2011 года, когда после  чвертьфинала Лиги Европы, после финального свистка (счет 1-1), Парамон выбежал на поле и пнул судью. После этого клуб запретил ему подходить к полю, и теперь он смотрит матчи вместе с обычными болельщиками.

Цитата Парамона:

На матчах я стараюсь стоять за воротами соперников «Динамо», прошу Бога, чтобы он помог нашим парням, но не всегда мои молитвы доходят до неба. Три раза молился в день матча ДК — «Барселона». Не помогло. Кто-то молился больше.

В 2008 году в Киеве при поддержке фанов "Сокола" (Киев) вышла юмористическая книга: «Жизнь и необычайные приключения фаната Парамона»

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов