Tribuna/Покер/Блоги/Обучение ставкам и покеру/Комбинации в покере

Комбинации в покере

Продолжаем знакомиться с азами покера. Из этой статьи вы узнаете: какие существуют комбинации в покере; старшинство комбинаций.

Автор — Artem Gameleon
24 января 2018, 14:51
Комбинации в покере

Из этой статьи вы узнаете:

  • какие существуют комбинации в покере;
  • старшинство комбинаций.

 

Прежде чем приступить к изучению комбинаций в покере вам нужно понять и запомнить, что покерная комбинация всегда состоит из пяти карт. Для составления комбинации у вас будет 2 карты на руках и 5 карт на столе, из которых нужно выбрать 5 наилучших карт. вам не обязательно использовать обе свои карманные карты. Можно использовать одну свою и четыре общих карты, а можно составить свою комбинацию только из общих карт стола. Важно, что в комбинации должно быть именно 5 карт.

 

Флешроял  самая сильная рука в покере. Она состоит из туза, короля, дамы, валета и десятки одной масти.

    

 

Стрейтфлеш  состоит из 5 карт одной масти, идущих друг за другом по достоинству, а старшая из карт не является тузом. Если два игрока за столом собрали стрейт–флеш, то выигрывает тот, у которого старше карты, образующие комбинацию.

 

    

 

 

Каре  состоит из четырех карт одного достоинства и дополнительной карты «кикер». Если два игрока собрали каре, выигрывает тот, у кого оно выше. Если у игроков в игре с общими картами собираются каре одного достоинства, тогда победитель определяется по старшей пятой карте («кикер»), так как комбинация в покере состоит из пяти карт.

 

    

 

Фулл хаус  комбинация, состоящая из пары и сета. Старшинство фулл хауса у игроков определяется по сету. Если сет одинаков – по паре.

 

    

 

Флеш  рука из пяти карт одной масти. Если флеш собрали два игрока, тогда выигрывает тот, у кого старшая карта в комбинации. Если старшая карта равная, сравнивается вторая карта, при необходимости третья и последующие.

 

    

 

Стрейт  состоит из пяти карт, следующих друг за другом по достоинству и не совпадающих по масти. Если оба игрока собрали стрейт, победитель определяется по старшей карте стрейта.

Примечание:с тузом возможны два варианта стрейта: A 2 3 4 5 ("Колесо", самый младший стрейт) и T J Q K A ("Бродвей", самый старший стрейт). Туз может быть как старшей картой в комбинации, так и младшей: T J Q K A – самый старший стрит из возможных, A 2 3 4 5 ("Колесо")самый младший стрейт.

 

    

 

Триплет (сет или трипсы)  состоит из трех карт одного достоинства. Если оба игрока собрали сет, выигрывает тот, у кого он старше. Если триплет у обоих игроков одинаков, сравнивается первый кикер (самая старшая карта вне комбинации). Если и он одинаков, сравнивают второй кикер.

 

    

 

Две пары  две карты одного достоинства и две карты другого достоинства, а так же карта кикер. Если оба игрока собрали две пары, то победитель определяется по старшенству пар, а если они идентичны –победителя определяет кикер.

 

    

 

Пара  состоит из двух карт одного достоинства. Победителем раздачи является тот, у кого пара выше. Если пара одинакова, то сравниваются кикеры по аналогии с предыдущими комбинациями.

    

 

Если вы не собрали не одной из вышеперечисленных комбинаций, тогда считаются только старшие карты. Если у двоих игроков на шоудауне нет ни одной пары или комбинации старше, тогда сравниваются их карты, начиная с самой высокой. Тот, у кого карты старше, и выигрывает банк.

 

    

В двух статьях этого раздела вы полностью изучили правила игры в покер, но к сожалению этого не достаточно, чтобы стать профессиональным игроком в покер и выигрывать деньги. Если сравнить покер и футбол: в футболе абсолютное большинство болельщиков знает досконально правила игры, но это им не позволяет играть на одном уровне с всемирно известными игроками. Помимо знаний правил так же нужно долго и упорно тренироваться, чтобы вырасти профессионалом. Но к счастью, покер это не футбол и здесь есть возможность для каждого из вас стать профессионалом, для этого нужно желание обучаться, а все необходимые материалы и инструменты предоставит наш сайт.Если вам интересен видео формат обучения вы можете посмотреть "Комбинации в покере" в видео формате!

 

 

 

Если вы понравилось наш покерный материал обязательно подписывайтесь на блог на Спортс.ру, а так же нас можно найти в соц сетях:

Так же обязательно посмотрите наш учебный материал на Youtube:

Или просто посетите наш сайт где найдете абсолютно все чтобы стабильно зарабатывать покером!

Другие посты блога

Комбинации в покере
24 января 2018, 14:51
Правила игры в покер
21 января 2018, 00:58
С Новым Годом друзья!
4 января 2018, 12:59
Все посты