Tribuna/Футбол/Блоги/Трибуна-Л/8 тезисов об очередном поражении «Днепра»

8 тезисов об очередном поражении «Днепра»

Маркевич перестал сопротивляться, нехватка лидеров, «Ворскла» в виде «Ювентуса» и борьба за четвертое место – в рецензии Дмитрия Литвинова.

Блог — Трибуна-Л
30 ноября 2015, 23:30
7
8 тезисов об очередном поражении «Днепра»

Маркевич перестал сопротивляться, нехватка лидеров, «Ворскла» в виде «Ювентуса» и борьба за четвертое место – в рецензии Дмитрия Литвинова.

• Маркевич разучил удивлять. В составе, который он выставил против полтавской команды, загадок было ноль целых, ноль десятых. После поражения от «Лацио» тренер мог бы разнести игру своих футболистов в пух и прах, донести до президента и подопечных, что ему не все равно, его не устраивает качество выступления в Риме. Вместо этого мы увидели очередное в этом сезоне выступление все той же уставшей труппы артистов, которым пора было передохнуть еще поздней весной.

• Или Маркевич не делает выводы из ошибок своих игроков, или футболисты над ним издеваются. Пропуская первый гол, «Днепр» допустил все возможные ошибки. Неумение начать атаку, провал при выносе из обороны, правый фланг, а затем центральная зона – да тут просто день сурка, игра в бинго.

• Символ неудач команды Маркевича – Чигринский. В качестве опорника Дмитрий провел третий матч подряд, и снова не впечатлил. Да, у него есть видение поля, есть умение начать атаку (которое в «Шахтере» унаследовал Ракицкий), но ставить его в центр поля и надеяться как на лидера – утопия. После Рима, казалось бы, можно было догадаться.

• «Ворскла» напомнила «Ювентус» лучших времен. Полтавский клуб при минимальном перевесе в счете не дал шансов соперникам сравнять его, а сам, едва появился момент, забил второй гол. В этом плане порадовал Ткачук, который выскочил из глубины поля перед ударом Шиндера. Да, снова провал «Днепра» в центральной зоне.

• Гости показали пример, как надо вести себя при финансовых проблемах. Шиндер едва ли не в одиночку создал больше угроз, чем вся группа атаки соперников вместе взятая. А ведь до матча Антон говорил, что в клубе существуют проблемы с выплатой денег уже за 4 месяца. Забитый гол – вишенка в данном случае.

• Ко всему «Днепру» изменил еще и фарт. Гол из офсайда, удар в штангу, отсутствие ошибок защитников гостей – выражение «футбольный бог» очень странное, но что бы ни подразумевалось под ним, сегодня он точно был не на стороне хозяев.

• В этом сезоне без Бойко и Селезнева у «Днепра» мало что выходит, а в этом матче и они больше запомнились тем, как хватались за голову. У «Днепра» очевидная проблема с поиском новых лидеров – старые не то, чтобы не хотят, но не всегда могут, а новых просто нет. Не Томечака же предлагать, в самом деле.

• «Днепр» пропустил «Зарю» на третье место, причем на три очка. И на столько же подпустил к себе «Ворсклу». Кажется, пора гадать, кто станет не третьим, а четвертым.

Фото: «Днепр»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты